Россия / 26 май 2020

Борьба за высокое качество! Самое главное - лозунги развесить!

Привет, друзья! Сегодня мы рассмотрим мужика из армянской газеты "Возни", который очень устал, потому что весь день работал. Нет, не так ВКАЛЫВАЛ! Смотрим, чем он был таким важным занят.

Борьба за высокое качество! Самое главное - лозунги развесить!

Пять потов с человека сошло! Сверху спустили задание, выполнить план.И вот, он пришел в цех и развесил плакаты. А воду ему льет, надо полагать, проверяющий. Друзья, вот вы меня просите в комментариях, меньше болтать, больше переводить. Что ж, перевожу!

На плакатах обрывки фраз, но всё понятно. "За высокое качество!", "Дадим только..." дальше не видно, но понятно, что речь о высшем качестве. Ну и самое главное, наверху: "Семилетку - в шесть лет!". На дальнем плане плакат урезан, но предполагаю, что это "Поприветствуем перевыполнивших план!". Внизу, скромно, на белом плакате: "Будем бороться против брака!".

[img]"[/img]

Внизу как бы прямая речь от нашего героя: "ЛОзунги развесил, теперь могу и руки умыть!". Понтий Пилат, однако. В сатирических журналах обычно вверху картинки приписывали социально актуальное объяснение.

Тут оно тоже есть: "Некоторые трудящиеся думают, что для хорошей работы достаточно развесить лозунги,а воплощать их в жизнь необязательно".

Нет, я не могу. Я всё-таки скажу! В цеху вообще никого нет, кроме них. То есть он, на самом деле,один прибил все лозунги! Не думаю, что дядя в костюме помогал, он скорее принял работу. Да, я в курс, что это художественное преувеличение. Но я вот еще о чем думаю. Эти все красивые красные полотна, буковки - это же где-то заказывали? Деньги тратили, время? Насколько это было оправдано? Не знаю. Но я помню Ереван, весь в красных транспарантах со всякой "Славой КПСС", "Миру - мир"-ом и "Делом Ленина, Маркса, Энгельса". Помогало ли работать не знаю, но стильно было, хоть и совершено бессмысленно.

Фух... сказала. Теперь спокойно ругайте.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930