С 1-го июня открывается внутренний туризм в России

По сообщению представителей правительства РФ, начало лета ознаменуется постепенным снятием ограничений с внутреннего туризма. Первыми начнут принимать туристов санатории с медицинской лицензией в Крыму и Краснодарском крае. Поэтапный список снятия ограничений будет создан вместе с Роспотребнадзором и Ростуризмом. Вся информация будет размещена на их сайтах.

Рекомендуем курорт: Судак

С 1-го июня открывается внутренний туризм в России

Европейская часть России

Помимо направлений, хорошо известных туристам, будут разработаны и новые туры по России. Причем это будут не только чартерные авиа рейсы, но автомобильные маршруты и направления поездов.

Наплыв туристов этим летом ожидается на балтийском побережье России. Ранее, курорты Калининградской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга принимали только местных жителей. Сейчас же, в связи с закрытием границ, туристы и из других регионов заинтересовались отдыхом в этой части России.

Министерство туризма обратило внимание на район реки Волги, как отличную рекреационную область. Особое внимание уделяется Югу России, в частности Астраханской области, известной мягким климатом и богатой туристической инфраструктурой.

Предлагается обратить внимание на Север России (Карелию, Республику Коми, Мурманскую область). Богатый озерный край, который сможет предложить разнообразные активные маршруты.

Сибирь и Дальний Восток

Готовится к сезону и Сибирь. Разработаны новые круизные программы по Енисею, с визитом на плато Путорана. Санатории и базы отдыха Алтая уже готовы к началу сезона. Помимо всемирно известного Байкала, привлечь туристов сможет и Республика Бурятия.

Что касаемо направлений на Дальнем Востоке и в Приморье, то туры туда смогут заинтересовать туристов, проживающих за Уралом, из-за недорогого перелета и билетов на поезда. Для искушенных туристов будут предложены маршруты на Сахалин, Курилы и Камчатку.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031