В Мире / Азербайджан / 29 май 2020

Азербайджан обвинил Армению в обстреле двух сел

Азербайджан обвинил Армению в обстреле двух сел

Позиции армии Азербайджана, в том числе в селах на границе с Арменией, были обстреляны за сутки 25 раз, сообщило Минобороны страны.
Как сообщал "Кавказский узел", 28 мая министерство обороны Азербайджана сообщило о 23 обстрелах позиций своих войск в зоне карабахского конфликта, днем ранее – о 26.

После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года стороны заключили перемирие,  однако оно не прекратило их противостояния, говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение первых двух лет обстрелы в зоне конфликта фиксировались ежедневно, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

"Подразделения вооруженных сил Армении, используя крупнокалиберные пулеметы и снайперские винтовки, в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 25 раз", – говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.
Обстрелам подверглись позиции азербайджанской армии в селe Агбулаг Товузского района и в селe Заманлы Гедабекского района, отметило ведомство.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Карты", Товузский и Гедабекский районы Азербайджана граничит с Тавушской областью, расположенной на северо-востоке Армении.

Стрельба также велась с территорий, которые Азербайджан считает оккупированными, следует из сообщения Минобороны Азербайджана.
Министерства обороны Нагорного Карабаха и Армении сегодня к 09.30 мск не прокомментировали это заявление на своих сайтах.
Материалы о происходящих событиях в зоне карабахского конфликта публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Карабах: худой мир или война".















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930