В Мире / Грузия / 30 май 2020

Первые вспышки агрессии: жители грузинского села прогнали Скорую палками. Кто следующим не выдержит карантин?

Ситуация накаляется во всем мире: привычный уклад жизни миллионов граждан нарушен. Так, жители грузинского села Мушевани Болнисского района палками и камнями прогнали машины Скорой помощи, приехавшие за пациентами с подтвержденным диагнозом коронавирус.

Первые вспышки агрессии: жители грузинского села прогнали Скорую палками. Кто следующим не выдержит карантин?

Ситуация в Болниси напряженная: закрыто абсолютно все кроме объектов критической инфраструктуры, местные жители больше не могут продавать свои товары, люди сидят без денег и медленно сходят с ума. Напряжение вылилось в конфликт с теми, кто, казалось бы, приехал, чтобы помочь.

В село Мушевани приехали врачи скорой помощи для того, чтобы забрать оттуда людей с подтвержденной тестами коронавирусной инфекцией. Жители села встали на защиту своих односельчан и, вооружившись палками и камнями, начали атаку машин скорой помощи. Врачам пришлось вызывать полицию – но и патруль ничего не смог сделать с обезумевшей толпой. Вместе с врачами правоохранителям пришлось покинуть село.

Теперь у Мушевани стоят блокпосты, власти пытаются взять ситуацию под контроль и все же вывезти зараженных. Сами жители села считают, что никакого коронавируса у них нет.

Почему так происходит?

Людям в селах и деревнях сложнее всего осознать, для чего нужен карантин, какую опасность несет угроза распространения инфекции. Они не привыкли жить взаперти, к тому же, у них не существует никаких альтернатив работы в «онлайн-режиме». Они выращивают овощи и разводят скотину – какой онлайн?

Люди банально устали от карантина и не справляются со своими эмоциями. Это и порождает агрессию. Не удивлюсь, если подобные протесты начнутся и в городах.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930