Россия / 31 май 2020

Я думала, это мать семейства. Оказалось - выпускница вуза. 1959

Приветствую постоянных читателей и новоприбывших на моем канале карикатур! Тролли-боты и просто нервные люди, вам тоже пламенный привет! Сегодня мы посмотрим рисунок замечательного Николая Брежнева в армянском сатирическом журнале "Возни".

Я была очень удивлена, когда увидела эту тетю. Не вчитавшись, я приняла её за тётю под сорок, возможно мать семейства. А потом заметила, надпись "диплом" и прочитала подпись к картинке. О май гат. Оказалось, это выпускница института. То есть, ей двадцать три- двадцать пять. Как изменились времена!

Я думала, это мать семейства. Оказалось - выпускница вуза. 1959

Пятидесятые, а мадам в брючном костюмчике, правда домашнем, но все равно. Для тех лет это очень смело. На трюмо стоят духи - три флакона и одна коробка, еще не распакован. Диплом украшен веночком и ленточками, на полу валяется модный журнал. Девушка в раздумьях: "Диплом добыла, осталось жениха найти".

А в записке вверху написано, что "некоторые отдельные девушки получают высшее образование, но не работают по диплому". Девушки просто хотели быть в тренде. Что там у нас престижного? Образование и удачное замужество. А что такого? А то такого, что это государство агитировало за героизм, за труд, за научные открытия!

[img]"[/img]

А я что думаю? Во-первых я думаю, что девушка полновата. Это если по сегодняшним меркам. Во-вторых, я думаю, что девушка просто хочет состояться в жизни так, как она это видит и понимает. Мол. ишь, серьги нацепила! Вместо того, чтобы план перевыполнить!

На таких девушек карикатуры рисовали часто. А на самом деле, я думаю, все мечтали быть как они: красивыми, ладными, хоть и порой немного скучными.

Но больше всего меня удивил, конечно, ее брючный костюм в 1959 году. А моральный облик пусть никого не беспокоит. Устроится, небось на работу куда-нибудь, ну или папа решит что делать дальше.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031