Как вернуть Крым: мнения украинского журналиста
Экс-депутат Киевского совета, журналист и редактор газеты «Бульвар Гордона» Дмитрий Гордон побывал в гостях радиостанции «Эхо Москвы», где высказался относительно Крыма. По мнению украинского деятеля, полуостров может вернуться в состав Украины, но при одном условии — оказание коллективного давления Запада на Россию. Только совместными усилиями западного мира можно восстановить целостность украинских территорий, —считает обозреватель. И главным рычагом давления является экономика.
Настоящие, не театральные санкции
Россию заставить отступить могут только настоящие санкции, — уверен Гордон, а не театральные, которыми сейчас изобилует европейская политика. Когда западные политические деятели перестанут брать деньги из рук Кремля, когда Шредер перестанет совершать вояж Германия-Россия, а вместе с ним и покончат с визитами Додон, Орбан и им подобные, — только тогда по мнению журналиста и картина изменится.

Гордон не сомневается, что Крым вернется в Украину. Для него, это лишь дело времени, может завтра или через 50 лет, неважно, — резюмирует экс-депутат.
Источник