Свобода / Путешествия / 01 июнь 2020

Лечение нудизмом? Страничка СССР в Крыму

В 19-м веке вошел в моду отдых на море, на песчаном пляже. Появлялись курорты и санатории, чтобы обеспечить курортный досуг высшим слоям общества и среднему классу. Тогда же появились идеи отдыхать в естественно-натуральном виде (голышом).

И нудизм становился все более популярным среди аристократии. Известно, что последний царь России — Николай II изредка выезжал на природу и ходил там "в чем мать родила". С приходом к власти большевиков нудизм был запрещен, как разлагающее явление.

Лечение нудизмом? Страничка СССР в Крыму

Свободные 20-ые

Ознаменовались свободой нравов, сексуальной раскрепощенностью, вольностью и появлением нудистских пляжей.

Широкую известность приобрели "голые" пляжи в Крыму, но длилось это недолго. В конце 20-ых Сталин многое отправил в лету: НЭП, сексуальную вольность, нудизм — все пляжи закрывались, любителей естества штрафовали или арестовывали. На огромной территории осталось несколько пляжей, где разрешалось купаться и загорать голышом.

Санатории

Территории нудистских пляжей огораживали высоким забором, были наблюдатели, блюдущие мораль обнаженных людей, врачи и санитары, контролирующие время пребывания голого отдыхающего на солнце.

В Советском Союзе был единственным местом отдыха нудистов, где качество сервиса оставляло желать лучшего. Видимо, власти старались показать, что нудизм — это пережиток прошлого. Сегодня это место заброшено.

[img]"[/img]

Несмотря на то, что в начале нудизм радостно встретили в СССР, в послесталинской стране подобный отдых стал полулегальным: официально разрешалось отдыхать голыми на небольшом количестве пляжей. И то, такие отдыхающие вызвали неприязнь. А вы как относитесь к загару голышом?

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930