Россия / 02 июнь 2020

"Крокодила" 1937 - футбол, клуб атеистов, больница, вредители


Доброе утро, уважаемые подписчики, привет новоприбывшим любителям высокого искусства карикатуры! Да, я считаю ее сложнейшим из искусств и очень люблю. Троллики, вас порадовать сегодня нечем - ни одной лысой ленинской головы... Ну да, вы найдете к чему придраться.

Итак, поехали! Мне, вот, стало интересно, а чем жила страна в том самом 1937? Открыла электронную подшивку "Крокодила" и поняла. что дать полную картину не получится. Основной масив рисунков посвящен шпионам и опасностям. Очень тревожный тон в целом. Но к нему мы еще вернемся, если будет желание, сегодня я отобрала для вас нейтральные рисунки, которые просто понравились. Лично мне интересна частная жизнь простых людей. Итак, вперед!

Начнем с известного анекдота, который, как выяснил, любили еще тогда! Кто знает источник,подскажите, а? Откуда эта шутка про среднюю температуру по больнице?

"Крокодила" 1937 - футбол, клуб атеистов, больница, вредители

"Мне нужны не частности, а общая картина. Потрудитесь вывести общую температуру по палате!" - говорит доктор, а медсестра сейчас его прикончит явно.

Ну, одну шпионскую картинку я все-таки включила:

Посмотрите на глаза мужика - он под гипнозом! Следующая тема - футбол.

[img]"[/img]

"Вон какой нужен иногда судья на футбольном поле!" - и в воротах сидит судейская тройка.

А вот эта карикатура мне понравилась больше всех. "Дурная примета" называется.

[img]"[/img]

Надпись гласит: "ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА ВОИНСТВУЮЩИХ БЕЗБОЖНИКОВ - Фу ты, какая неприятность, попа встретил! Опять мой доклад сорвется!"

Тут есть очень интересный момент - священник идет с удочкой и пойманными рыбками.Мол, с такими "безбожниками" он легко себе наловит новых душ.

[img]"[/img]

А этот рисунок специально, чтобы почувствовать время. Отдыхающие на пляже фотографируется "как будто мы челюскинцы".

Вот. Я тут подумала, а может вам какой-то конкретный год интересен или событие? Я бы поискала картинок.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728