Жизнь / История / 02 июнь 2020

Три момента из сериала, когда Хюррем была на грани выпить яд

Три момента из сериала, когда Хюррем была на грани выпить яд

Хюррем-султан много раз говорила своему возлюбленному, что ради него готова умереть любой смертью. Хюррем была очень отважной и отчаянной, поэтому я не сомневаюсь, что она сделала бы это ради Сулеймана. И все же султан хотел проверить свою любимицу, ведь она была не просто наложницей, а верным товарищем и другом, который помогал ему в трудных ситуациях. Можно сказать, что одно слово Хюррем могло переубедить султана больше, чем наставления всех пашей и визирей.

Основным методом смерти в те времена была казнь через обезглавливание и отравление ядом. Всё мы помним, что Хюррем всегда носила с собой тюбик с ядом. Ведь в её положении лучше было умереть своей смертью, чем от рук врагов. Сегодня я нашла для вас три момента из сериала, когда Хюррем чуть не рискнула попрощаться с жизнью из-за этой отравы.

Момент с Лукой и рахат-лукумом

Очень напряжённый момент, было больно смотреть, как Хюррем прощается со своей бывшей любовью, а Лука отважной принимает угощения, чтобы спасти жизнь любимой. Рахат-лукум был отравлен ядом и вскоре Лука умирает на руках султанши, задохнувшись собственной кровью.

Момент с проверкой Сулеймана

Султан позвал Хюррем в свою комнату и спросил, готова ли она умереть за него. Султанша конечно же ответила, что готова. Тогда Сулеймана дал ей тюбик с ядом и сказал, чтобы та выпила. Со слезами на глазах Хюррем выпила содержимое и... уснула. На следующее утро она проснулась рядом с Сулейманом, оказалось, что это была проверка, а содержимое яда - снотворное.

Момент с Фирузе

Когда обман о Фирузе раскрылся, Хюррем решила навести ей визит. Тогда женщины поспорили, если Фирузе не сумеет стать султаншей, то Хюррем выпьет яд, но если же любовь Сулеймана окажется сильнее, то отраву примет Фирузе. Могу сказать, что наложница почти сумела добиться своего, однако Сулейман предпочёл Хюррем и та вышла победительницей. Но яд всегда держала с собой.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930