Свобода / Путешествия / 04 июнь 2020

Туристический сезон 2020 в Крыму откровенно стартовал! 3 июня в Судаке | Фото и видео

Впервые собираясь отдыхать в Крым, человек задается вопросом – в какое именно место отправиться, поскольку в разных курортных городах полуострова свои развлечения, а в этом году к этому вопросу ещё и прибавляется самый главный "Можно ли в Крыму сейчас отдохнуть у моря?". Если хочется подальше от городской суеты, тесноты столичных квартир и поближе к красотам природы, горного воздуха и не заполоненных людьми пляжей, но, в то же время, проживания в цивилизованных условиях и хорошего обслуживания, можно поехать в Судак (<- читайте о курорте). Итак, отдыхают ли туристы сейчас? Показываю набережную, пляжи в фото- видеорепортаже:

Давайте фотографии Судака сегодня я покажу и заодно немного расскажу о курорте Крыма. Местоположение! Этот небольшой, уютный городок находится на юго-востоке полуострова на Черноморском побережье.

Туристический сезон 2020 в Крыму откровенно стартовал! 3 июня в Судаке | Фото и видео

В черте и окрестностях Судака – уникальный ландшафт, множество памятников истории. Место популярно у тех, кто любит полазить по скалам, заняться дайвингом в красивой бухте с кристально-чистой изумрудной водой, побродить среди вековых деревьев.

Судакские пляжи заполняют медленно, т.к. реально ещё вода прохладная +14°C, но люди уже пытаются загорать и мочить ноги, а вот прогуливающихся курортников становится больше:


Побережье – песчаное и смешанное (песок и галька), практически на всех пляжах пологий спуск в воду, дно в прибрежной полосе – мелкое, поэтому вода хорошо прогревается, можно без опасений отпускать купаться детей. Штормы случаются редко – бухта защищена горной грядой. Купальный сезон начинается в конце мая и длится по начало октября.

Особенностью здешних пляжей является оттенок песка, состоящего из смеси кварца и сланца. Правда, по структуре он несколько жестче по сравнению с остальным черноморским побережьем.

По типу – есть как оборудованные пляжи с зонтиками и лежаками непосредственно в центре города, так и дикие за пределами Судака, но, понятное дело, не сейчас. Официально мы ещё на самоизоляции ;)

Главная достопримечательность

Визитная карточка города – Генуэзская крепость, выстроенная в 1371 году. Это памятник архитектуры. Ежедневно на территории проводятся экскурсии – гиды носят стилизованную под средневековье одежду. Летом регулярно устраиваются исторические реконструкции с воинами, музыкантами и ремесленниками.

[img]"[/img]

Отсюда открывается потрясающий вид на бухту. Атмосфера всегда приподнятая: по традиции побывавшие тут туристы завязывают на ветвях деревьев и кустарников разноцветные ленточки. Со временем ленточки выцветают, но смотрители комплекса не убирают их, чтобы дух отпускников подольше оставался у моря.

В вечернее время к услугам отдыхающих – прогулки по красиво освещенной набережной с многочисленными кафе и сувенирными лавочками. Лайк?

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930