В Мире / Грузия / 12 июнь 2020

Три неприятных истории, которые случились со мной в Грузии. Из-за них я задумалась о порядочности грузин

Обычно про Грузию у людей только хорошие впечатления. Я не исключение, у меня определенно больше приятных эмоций связано с этой страной, чем негативных. А о грузинах я всегда была высокого мнения, потому что в культуре этой страны не принято обманывать или врать. Но за последние годы у меня случилось три крупных и неприятных истории в Грузии, которые заставили меня сомневаться в порядочности грузин. По крайней мере, некоторых из них.

Рассказываю о своем опыте.

Выгнали из квартиры

Три неприятных истории, которые случились со мной в Грузии. Из-за них я задумалась о порядочности грузин

В прошлом году я писала о том, как прилетела в Тбилиси и меня выгнали из съемного жилья. Эта история произошла прямо перед тем, как отменили прямые рейсы из России в эту страну. Я заселилась в съемную квартиру, которую забронировала через Букинг.

Она оказалась в не очень хорошем состоянии. Ну, что поделать, но хозяйке сказала, что плесень не очень меня радует. Легла спать с дороги.

А посреди ночи меня разбудил сын хозяйки, который выгонял меня на улицу и кричал, чтобы я уходила прямо сейчас, если мне что-то не нравится. Хозяйка ему не мешала. Было довольно страшно, я вообще не понимала, что происходит.

В общем, я оказалась посреди ночи после долгой дороги в некотором шоке. Идти мне было некуда, и мне повезло, что ко мне подошел мужчина и спросил, что случилось, почему я на улице, одна и с сумками.

Когда я ему рассказала всю историю, то он поселил меня в своей недавно построенной квартире, причем, сам оттуда уехал, чтобы меня не смущать. Однако тот случай, когда меня выгнали посреди ночи, оставил впечатление и заставил относиться к грузинам с большим подозрением.

Обсчитали в кафе

Второй неприятный случай со мной случился в Грузии, когда я пошла в небольшое местное кафе с неплохими отзывами. Это было еще до карантина.

[img]"[/img]

Мы были с мужем вдвоем, заказали еду и чай в чайничке. Хозяйка заведения уточнила, один ли нам чай, мы подтвердили. Когда допили, она предложила в него долить кипятка. Мы согласились. А когда нам дали счет, то мы сначала оплатили, а потом были удивлены, поскольку в счете чая оказалось два.

Логика хозяйки была проста: пили два человека, кружки было две, значит платить нужно за два чая. Тем более, что она еще и кипяток налила! Наше возмущение по поводу таких странных подсчетов хозяйка восприняла как личное оскорбление.

Но когда пошел разговор про полицию, бросила в нас мелочью, и попросила уйти, обиженная, что ее обман раскрыли. Ситуация не очень приятная, осадочек остался.

Я стала внимательнее считать счет в ресторане в Грузии с тех пор.

Подменили ноутбук

А недавно мы с мужем в третий раз стали жертвой грузинских аферистов. На этот раз, все по-настоящему. На ноутбук попала вода. Из-за карантина официальные сервисы не работали, отнести мастеру, который работал на дому. Он посмотрел, выставил счет, мы его оплатили, пообещал сделать все за неделю.

[img]"[/img]

По факту позвонил только через две недели и сказал, что все готово. Мы с мужем пришли, и обнаружили, что ноутбук работает очень плохо. А когда вынесли его на свет, то поняли, что экран точно не родной. «Мастер» сначала клялся, что это не так, но при слове «полиция» вдруг признался, что экран у него сгорел при ремонте и он его сам заменил. Ну да, бу, но что поделать. Он виноват, он и заменил.

Договорились с ним, что отнесем ноутбук на экспертизу. Пока обсуждали, устали, пришли домой, открыли ноутбук и поняли, что он вообще другой.

Сравнили с фото старого ноутбука, и поняли, что нас очень жестко обманули, просто перенесли систему на чей-то чужой ноут, а даже корпус другой. Пошли в полицию, там обещали начать расследование.

Эта история, конечно, уж очень пошатнула мою веру в порядочных грузин. И ноутбук подменили, и еще денег за это взяли, и за дураков выставили.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930