В Мире / Грузия / 12 июнь 2020

Как живут обычные люди в деревне Фундата в Румынии?

Мои друзья живут в румынской деревне Фундата. Это небольшая деревня в 20 минутах езды от замка, который считается замком графа Дракулы. Столько же ехать до города Брашов - он достаточно большой и популярный у туристов. Но туристы редко выезжают за пределы города и видят, как выглядит обычная деревенская жизнь в этой местности.

Как живут обычные люди в деревне Фундата в Румынии?

Однако, зря. Если ехать в деревню, то по пути открываются прекрасные виды. Дома расположены на разном уровне, как и дорога.

Есть дома, в которых никто не живет. Этот, например, хотят реконструировать. Он очень старый и имеет, вероятно, ценность с точки зрения архитектуры. Таких тут много, хотя на первый взгляд кажется, что это какие-то старые развалюхи. Местные к ним относятся внимательно, не портят.

Живут люди в деревне очень по-разному. У кого-то шикарные дома, у кого-то простенькие домики, которые требуют ремонта. Но все между собой общаются, я не замечала, чтобы те, кто побогаче плохо относился к тем, кто беднее. Наоборот, часто у них покупают что-то.

[img]"[/img]

Это, например, дом соседей моих друзей. Он такой же большой, как у них, и живут они также обеспеченно. Но много в деревне и старых бабушек в очень простых домиках. Добираются из города до дома они на маршрутках, которые ходят часто, но не по графику (сама как-то раз ждала два часа).

Лучше всего в таком месте жить, конечно, имея личную машину. А лучше две, если вдруг одна сломается.

[img]"[/img]

Кстати, между домами обычно очень большие расстояния. Пешком к соседям по деревне тоже идти можно минут тридцать. Поэтому местные даже в гости ездят на авто.

Возле домов у людей есть самые разные постройки. У некоторых уличные туалеты.

[img]"[/img]

В домах все имеют свое хозяйство. Кто-то кур, кто-то коров. Многие семьи занимаются только этим, в городе работает иногда 1-2 человека из большой семьи. Многие живут с родителями.

А еще в деревне есть вот такие места с крестами:

[img]"[/img]

Такие же бывают вдоль дорог, румыны очень верующие, и при виде подобных мест все крестятся.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930