В Мире / Грузия / 12 июнь 2020

Женщины в Турции за 40. Как они выглядят?

Я заметила, что в Турции очень много достаточно молодых и активных женщин на улицах городов. Они ходят по каким-то делам, водят машину и определенно ведут активную деятельность. Многие из них носят платок и закрытую одежду, но это не мешает им вести дела.

Но мне стало интересно, как эти прекрасные женщины меняются с годами, как выглядят обычные турчанки, кому уже за сорок? Что носят? Как одеваются?

Прошлась по улицам в Турции и сделала фото.

Женщины в Турции за 40. Как они выглядят?

Большинство женщин в возрасте в Турции, которых я встречала, выглядели достаточно ухожено. Больше того, многие используют косметику, например, подводят глаза, подкрашивают брови. Но все умеренно.

А вот стиль в одежде у женщин в годах совсем разный.

Кто-то носит самую обычную повседневную одежду (джинсы, куртку), как в европейских странах, а кто-то выбирает более традиционный вариант и просторный крой.

Как правило, дамы в Турции украшают себя в первую очередь яркими платками. Я замечала, что у молодых турчанок более популярны однотонные платки, которые сочетаются с остальной одеждой, а вот женщины в годах носят более яркие варианты. Такая особенность.

Есть и такие женщины в Турции, которые с годами не пытаются вести себя как молодые девушки, а позиционируют себя как матери и бабушки.

Они не носят яркие вещи, и полностью отдают себя семье.

[img]"[/img]

И многие из таких женщин выглядят значительно старше своих лет.

Например, моя знакомая в Турции, когда мы с ней гуляли, встретила коллегу, они пообщались, и я спросила, сколько лет этой женщине. По-моему, она выглядела на все 70, но оказалось, что всего 57! Просто у этой женщины четверо детей и уже есть внуки, все это сказывается на внешности.

Таких женщин в Турции много, это те, кто выбирает семью и не пытается гнаться за годами, а все свое время дарит близким.

Но есть и вполне себе прогрессивные дамы. Таких язык не повернется назвать бабушкой!

Для тех турчанок, кто хочет следить за собой и всегда выглядеть молодо, есть много салонов с уходовыми процедурами.

Так, что это личный выбор каждой женщины.

[img]"[/img]

Женщины в Турции определенно точно разные. И с годами ничего не меняется. Есть и те, кто решил стать бабушкой, и не хочет думать о моде, а думает о близких, о доме.

А есть те, кто не собирается сдаваться и стареть: у таких женщин тоже есть все, чтобы даже после сорока лет выглядеть стильно, современно и хорошо.

Так, что это вопрос выбора и приоритетов.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031