В Мире / Грузия / 13 июнь 2020

Нищегид. ТБИЛИСИ. Кафе вкусно и недорого

Я не получаю деньги за рекламу, список составлен на основе личного опыта и местных жителей, с кем я имела радость разделить эти встречи. #бомжтур #нищегид осторожно #лонгрид

Нищегид. ТБИЛИСИ. Кафе вкусно и недорого

Какая девочка их не любит красивые кафе?. Полчаса ешь, час томно смотришь в окно. В Грузии все эти красивые рестораны с видом, абажурами и "грузинским цирком" для туристов. Из местных их могут позволить себе очень немногие. Грузин не пойдет туда, где дорого и невкусно. НО, если вас пригласили, я рекомендую запоминать эти места, потому что они знают, где вкусно и недорого.

Люблю завтраки в уютных кафе. В течение дня у меня не всегда есть время на обед дома, и лишних 2-3 часа (именно с таким размером нужно закладывать) для ресторана. Иногда хочется просто пожрать, без винтажа, без ожидания счета — никаких манер, одна голая страсть, и всё по-быстрому.

Тут есть два путя. Прямо как в анекдоте.

1) Фастфуд. Многочисленные ларьки с выпечкой: хачапури, лобиани, пеновани, пирожки..и тд Я стараюсь избегать выпечки, потому что сразу разносит в ширь по экватору. Если вы тоже не сторонник фастфуда, переходим к пункту 2.

2) Кафе-столовые, часто без вывески на русском. Там нет гордых официантов, красивых скатертей, не всегда есть меню на русском, и вообще интерьер похож на забегаловку при АЗС. НО там частенько обитают грузины, и за 15 лари (300-400р) можно вкусно и сытно покушать. Особенно радует нет грабительского налога в счете и бывают скидки вечером.

КАФЕ-СТОЛОВЫЕ

1) Столовая на Леонидзе Саоджахо Самзареуло. Домашняя грузинская кухня, самообслуживание. Вечером бывают скидки до 50%. За 1 тарелку всякой всячины - всего 5 лари!

2) Столовая Coca cola, недалеко от Церетели. Мы тут с Царем наваристый чакапули кушали. Лучше во дворе в жаркий день.

3) Турецкие кафе и халяльные. Их особенно много на Марджанишвили. Прям турецкий квартал. Ankara, Ankara style, Sultan sofrasi и тд первое, второе - 15 лари

4) Велиаминов и Хинкальная рядом. Часто забито. 5 хинкали и пиво - 5 лари. В одном из кафе порция 10 хинкали - 10 лари.

5) Keria. Лучшие сванские пироги в Тбилиси, да и вся выпечка хороша. Один пирог можно смело брать на двоих. около 10 лари с пивом.

6) Рача-духан в Сололаки. Именно раньше так выглядели духаны.

7) Духан Old Baraqa в Ваке. Следует отметить, что Вода Лагидзе тут 1 лари, как у Самебы 2.

8) Mapshala. менгрельский погребок на Марджанишвили. Салат, суп, картошка, пиво - 15 лари

9) Acharulebi на Руставели. Вкусные хачапури и воды Лагидзе, раньше тут был фирменный магазин Лагидзе. Прохладный погребок с мраморными стенами уносит на 70 лет назад, тетенек на раздаче так и хочется назвать Зина, Люся, Гхаля, они иногда на грузинском сплетничают о посетителях

10) Sachkapure 1. Хачапури, супы. Чуть дороже 15 лари, порции пирогов большие, смело брать на 2-3-их человек

11) Тифлисо на Саабрюкен. Обратите на местное чувство юмора "одноразовый чай"

12) Хуторок на Меде. Украинская кухня. Не хочется говорить "русофобы", но мой заказ с подозрительным постоянством забывается

13) Хурма на Вере. Бюджетные сытные завтраки весь день

С ЧУВСТВОМ, но всё же бюджетно

14) Сhakandrila. Домашняя кухня. крафтовое пиво. у них есть кулинарные мастер-классы

15) Stella Artoir ресторан недалеко от памятника Параджанова. Сюда приходят футбол смотреть. Нравится тут салат Цезарь, порция с курган и кебаб хорош.

16) Маспиндзело. Ресторан, куда ходят местные, недорого, вкусно, очереди сумасшедшие. Я целый месяц пыталась попасть в этот ресторан. Пока однажды вечером не раздается звонок: "В каком городе у тебя друг сам царь?" Воистину всё могут короли.

17) ресторан Фуникулер. Попробовать легендарный пончик с лимонадом, окупится красивым видом за пеший подъем на Мтацминду

18) Бернард домашняя кухня, норм пиво, картошка по-деревенски со специями - мой восторг

в следующий раз напишу про барное

Вам также может понравиться статья

Тбилиси. Завтраки за 300 рублей

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930