В Мире / 16 июнь 2020

Провал внешней политики Баку: Мамедьяров окажется не у дел

Провал внешней политики Баку: Мамедьяров окажется не у дел

15 июня 2020. Инфотека24. Руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева заявила, что МИД обратился в Службу государственной безопасности (СГБ) с просьбой расследовать компанию по “очернению” министра иностранных дел Э. Мамедьярова. Якобы, в последние дни распространяется информация о том, что семья главы МИД на протяжении многих лет приобретала недвижимости за рубежом.

Однако “Azadliq Radiosu” (Радио “Свобода”)  сообщает о том, что 31-летний сын министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова Эмин Мамедъяров купил две квартиры в Нью-Йорке за 4,2 миллиона долларов наличными, о чем на сайте приводятся соответствующие документы. Более детальная информации о сделке приведена на сайте wikinews.org, согласно которой Эмин Мамедъяров приобрел две шикарные квартиры на Манхэттене, в зданиях на Трамп-Плейс, построенных в 2004 году компанией президента США Дональда Трампа. 

На самом деле кампания против Мамедьярова началась еще несколько лет назад, когда ряд депутатов и высокопоставленных чиновников обвиняли его в неумелом использовании внешней политики, растрате государственных средств посредством иностранных дипломатических представительств и других подобных злоупотреблениях. 

Кроме того, в адрес Мамедьярова ранее звучали обвинения в неотмене визового режима с Турцией, в результате чего возглавляемое им ведомство получило сверхприбыль, тем самым препятствуя тесным отношениям с “братской” Турцией. В последнее время Азербайджан стремительно расширяет свои связи в ущерб своему союзнику – Турции и умело лавирует между ней и Россией.

Интересен факт, что вся “черная” информация о Мамедьярове распространяется бывшим министром национальной безопасности Азербайджана – опальным министром Эльдаром Махмудовым, хорошо сведущим о его закулисных делах и аферах.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930