Власти Кубани разрешили проведение матчей футбольного и регбийного чемпионатов России

Власти Кубани разрешили проведение матчей футбольного и регбийного чемпионатов России
Фото admkrai.krasnodar.ru Игры разрешены с 19 июня при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора для обеспечения стабильной санитарно-эпидемиологической обстановки

В Краснодарском крае сняли запрет на проведение матчей чемпионатов России по футболу и регби. Об этом стало известно по итогам проведенного в среду вице-губернатором Сергеем Пуликовским краевого совещания о возобновлении спортивных соревнований.

Властями принято решение: проведение профессиональных соревнований по командным игровым видам спорта на Кубани разрешено с пятницы 19 июня при соблюдении требования Роспотребнадзора.

Есть условия, которые организаторам придется учитывать: для пресечения возможности распространения коронавируса заполняемость трибун ограничена на 10% от общей вместимости. А число входов на стадионы должно быть максимальным во избежание скопления болельщиков.

Прибывшие поддержать любимые команды поклонники спорта за ходом игр должны наблюдать в масках и перчатках при соблюдении соцдистанции.

Власти готовы взаимодействовать со спортивными структурами для оказания нужной помощи.

«При организации мероприятий необходимо проявить максимальную ответственность, соблюсти все требования. Мы готовы подключиться и оказать содействие клубам в решении возникающих вопросов», – сообщил Сергей Пуликовский.

В пятницу 19 мая в рамках 23-го тура чемпионата России по футболу на поле стадиона «Фишт» клуб «Сочи» сыграет с «Ростовом», В воскресенье 21 июня «Краснодар» на домашнем газоне проведет матч со столичным «Динамо».

А в рамках регбийного чемпионата страны в субботу 20 июня в Краснодар в гости к «Богатырям» приедет «Енисей-СТМ».

В пресс-службе администрации Краснодарского края отмечают, по решению РФС 23-й тур чемпионата России по футболу будет посвящен медработникам, находящимся на переднем крае борьбы с коронавирусом. Болельщикам покажут ролики о героических медиках, а на 20-й минуте врачей за самоотверженный труд в пандемию можно будет поблагодарить аплодисментами.

Источник

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031