Для нее пели Меладзе и Кобзон: «Золотая судья» Хахалева не хочет в отставку

Для нее пели Меладзе и Кобзон: «Золотая судья» Хахалева не хочет в отставку
Фото web.archive.org Скандал вокруг свадьбы дочери краснодарского служителя Фемиды не утихает уже три года

Судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева не намерена терять должность. Такое предположение в среду, 17 июня, сделал Telegram-канал Честный детектив. Автором и руководителем одноименной программы является Эдуард Петров, имеющий связи и надежные источники в силовых структурах.


Руководство паблика призналось, что за жизнью служительницы Фемиды наблюдают уже три года. По данным источника, «золотая судья» якобы в очередной раз не пришла на заседание квалификационной коллегии, где, вероятно, её могли лишить столь высокого статуса. Канал не исключает, что в таком случае события могли развиваться стремительно – вплоть до уголовного дела на бывшего мужа Роберта Хахалева, который, как сообщали ранее СМИ, и оплатил роскошную свадьбу, ставшую скандальной.

Канал называет Роберта Хахалева одним из богатейших и авторитетных бизнесменов Краснодарского края. Паблик предполагает, что часть его участков могли быть получены решением суда, к которым причастна экс-жена Хахалева. Однако никаких фактов, подтверждающих это, пока предъявлено публично не было.


В 2017-м году краснодарская судья Елена Хахалёва оказалась в центре скандала после появления в сети видео со свадьбы её дочери. СМИ подсчитали, что праздник, попавший на камеру, мог стоить около двух миллионов долларов. На него были приглашены артисты так называемого первого эшелона – Николай Басков и Вера Брежнева, Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе. Когда в новостях появились имена звезд эстрады, то певцы тут же заверили, что выступали для молодоженов бесплатно – кто-то родственник, а кто-то – приглашенный гость. Свою лепту в скандал внесла и Ксения Собчак, назвав прайс эстрадных исполнителей.


Ранее сообщалось, что коллегу Хахалёвой – кубанскую судью Елену Переверзеву досрочно лишили полномочий. А всё из-за видео, где она называет себя «супертёлочкой», делает непристойные движения. Квалификационная комиссия нашла в действиях Переверзевой нанесение репутационного ущерба статусу судьи во внеслужебное время.

Источник

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930