В Краснодарском крае судят депутата от «Справедливой России» за незаконное предпринимательство

В Краснодарском крае судят депутата от «Справедливой России» за незаконное предпринимательство
Фото anapa.media Анапский суд в понедельник приступил к рассмотрению уголовного дела бывшего депутата городского совета, подозреваемого в получении более 40 млн рублей дохода от продажи квартир в самовольно возведенном многоквартирном жилом доме.

«Бывшему депутату совета муниципального образования Игорю Илько предъявлено обвинение в незаконной предпринимательской деятельности, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере (п.»б» ч.2 ст.171 УК РФ). Слушания должны были начаться еще в январе, однако с тех пор многократно переносились из-за неявки участников, а также введения спецрежима работы судов в условиях карантина», — сообщили в суде.

Из материалов обвинения (копия имеется в распоряжении агентства «Интерфакс-Юг») следует, что Илько с 2013 по 2016 годы возвел без каких-либо разрешительных документов на земельном участке своей матери многоэтажный жилой дом. Квартиры в «самострое» были узаконены по решению суда и реализованы покупателям.

По данным следствия, предпринимательская деятельность депутата никак не оформлялась, а доход от реализации жилых помещений превысили 40 млн рублей.

Весной 2020 года губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев направил обращение в городской совет Анапы, в котором указал на выявленные факты предоставления недостоверных и недостаточных сведений о доходах и имуществе Илько. Полномочия депутата были досрочно прекращены.

Илько был депутатом Совета по Анапскому городскому округу №8. Выдвинут местным отделением партии «Справедливая Россия».

Источник

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031