Кондратьев обратился к краснодарцам в День памяти и скорби

Кондратьев обратился к краснодарцам в День памяти и скорби
Фото admkrai.krasnodar.ru Глава Кубани заявил, что гордость за героическое поколение нашей страны, за наших героев будет с нами всегда

Краснодарцы 22 июня в день начала Великой Отечественной войны приняли участие в акции «Свеча памяти». На рассвете, ровно 79 лет спустя после вероломного нападения фашистской Германии на Советский Союз, участники мероприятия только возложили горящие свечи к мемориалу Вечного огня в столице Кубани.

В этом году пандемия коронавируса вынудила скорректировать привычные традиции проведения патриотической акции. Властям края пришлось отказаться от массового участия жителей.

Вместе с главой региона Вениамином Кондратьевым свечи принесли спикер Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, начальник регионального Управления МВД России Владимир Андреев, начальник Главного управления Росгвардии РФ по Краснодарскому краю Георгий Медоев, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Алексей Ермаков, вице-губернаторы, мэр города.

После акции Вениамин Кондратьев в адресованном жителям Кубани видеообращении напомнил, что 22 июня 1941 года было такое же безмятежное тихое утро.

«И у наших дедов и прадедов были свои планы на будущее, но в эти планы никак не входила война. Но все как один понимали – свою Родину они не отдадут», — сказал глава региона.

Вениамин Кондратьев напомил, что война унесла жизни полумиллиона кубанцев. Она вторглась в каждую семью, в каждый дом.

Губернатор обратился к землякам: «Мы привыкли собираться все вместе на этой площади в Краснодаре, на площадях перед мемориалами во всех городах и районах нашего края. Возлагать цветы, вспоминать, благодарить ветеранов.

В этом году все иначе. Но в своих чувствах, в своей скорби о погибших, о самых трагичных страницах истории нашей страны мы по-прежнему едины».

Глава Кубани подчеркнул, ничто не сможет стереть память о суровых военных испытаниях, которые пережили деды и прадеды.

«Гордость за героическое поколение нашей страны, за наших героев – живых и мертвых – будет с нами всегда», -уверен Вениамин Кондратьев.

В пресс-службе администрации Краснодарского края отмечают, что в полдень по всей стране одновременно раздастся звуковой сигнал. В течение одной минуты его дадут личные авто, общественный транспорт, поезда, корабли, а также заводы и фабрики, буровые и порты, колокола в церквях и соборах.

А 12:15 россияне почтят память погибших минутой молчания.

Источник

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930