Место обязательное для посещения всем туристам в Адлере! Экзотика всех океанов в одной точке!

Sochi Discovery World Aquarium – такое название вы увидите на ярко-синем здании в Курортном городке Адлера. По-русски — это Сочинский океанариум.

Место обязательное для посещения всем туристам в Адлере! Экзотика всех океанов в одной точке!

В 2009 году, когда в разгаре была олимпийская стройка, новости о появлении в Адлере океанариума были восприняты очень радостно. И вот, здание построено, коммуникации, водоснабжение и вентиляция настроены. Все ждали водных хозяев огромных аквариумов. Но с открытием пришлось повременить.

Случилось непредвиденное...

Наверное, большая нагрузка на таможню или ещё что-то, но после приземления самолёта из Китая с 4000 экзотическими рыбами, их почти на сутки оставили на 30-градусной жаре (месяц август) в контейнерах на грузовиках. И только глубокой ночью документы были оформлены и стали вскрывать контейнеры. Оказалось, что основная масса рыбы плавала брюхом кверху. Они просто сварились. (Газета Комсомольская правда)


[img]"[/img]

К счастью, эта история уже не вспоминается, потому что Океанариум работает в полном режиме и пополнение коллекции происходит часто — на радость гостям города! ☺️

Об океанариуме и его обитателях

Площадь океанариума 6000 кв.м. И сейчас здесь более 4000 обитателей из 200 видов. Отдельные залы разделены на пресноводных и морских. Коллекция пресноводных рыб собрана из Южной Америки, Африки и Австралии. А морские обитатели — это жители морей и океанов со всего света.

Прогулка по океанариуму впечатляет не только наблюдением за экзотическими обитателями, но и дизайнерскими архитектурными композициями: утонувшего корабля, огромных кораллов, подводного рельефа, а так же шоу, как на видео ниже:

Подводный тоннель

Но самое интересное — это подводный тоннель. Вы проходите под толщей воды (на самом деле — под 18-ти сантиметровым стеклом), а над вами проплывают акулы! Длина этого прозрачного трёхстороннего тоннеля 44 метров.



[img]"[/img]

Адлерский океанариум стал прекрасным дополнением в коллекцию достопримечательностей, который принимает посетителей круглый год! Цена для взрослого 800₽, для детей с 4-11 – 500₽, до 4 бесплатно.

________

Подписывайся на Восторг Сочи, чтобы получать больше интересного контента о Юге!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930