Россия / Краснодарский край / 03 сентябрь 2020

Губернатор Кубани выступил за расширение границ заповедника «Утриш»

Губернатор Кубани выступил за расширение границ заповедника «Утриш»
Фото admkrai.krasnodar.ru С такой инициативой выступил Вениамин Кондратьев в ходе видеоселектора с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным.

Серьезный пожар, который произошел на минувшей неделе на территории городского округе Анапа в Краснодарском крае нанес огромный вред участку уникального реликтового леса.

Огнем 24 августа были повреждены деревья на площади в 130 гектаров, растущие в краевом заказнике «Большой Утриш» и федеральном заповеднике «Утриш».


Губернатор Кубани считает, что подобные инциденты больше не должны повторяться. Он предложил усилить охрану этой территории, ввести запрет на размещение в этом месте туристов с палатками и возведение объектов коммерческого назначения.

«Для ужесточения охраны предлагаем расширить границы заповедника, и включить в него всю территорию краевого заказника «Большой Утриш», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.


Он полагает, что стоит четко зафиксировать границы заповедника, разработать планы восстановления лесного массива, перевести территорию лесного фонда в земли ООП и поставить на кадастровый учет.

Как отмечают в пресс-службе администрации Краснодарского края, в свою очередь, Минприроды России выразило намерение для усиления охраны сделать региональный заказник объектом федерального значения, чтобы расширить заповедник «Утриш».

Казаки совместно с МЧС и волонтерами ведут борьбу с лесными пожарами на Кубани

РИА «SM-News» писало, ранее в ОМВД России по городу Анапе сообщали, что полицией возбуждено и расследуется уголовное дело по факту возникновения природного пожара на территории заповедника «Утриш».

https://www.instagram.com/smnewsru/ Теги: Краснодарский крайкраснодарский регион
Автор:
Павел Никульчев
function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "https://noteru.com/generateposts/noteru.json?v4", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031