Россия / Краснодарский край / 19 сентябрь 2020

Власти Кубани не допустят появления новых проблемных строек

Власти Кубани не допустят появления новых проблемных строек
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края Сейчас в регионе застройщики возводят 281 объект по эскроу-счетам. Состояние строительной сферы Краснодарского края обсудили на заседании межведомственной комиссии под председательством первого заместителя губернатора Андрея Алексеенко.

По поручению главы Кубани Вениамина Кондратьева в регионе ведется работа для предупреждения появления новых проблемных объектов.

Рабочие группы в составе глав муниципалитетов совместно с застройщиками, инвесторами и дольщиками регулярно проводят мониторинг сроков завершения строительства жилых зданий.

«Сегодня в регионе работают более 250 застройщиков, которые строят жилые объекты на 195 тысяч квартир с привлечением средств граждан. Мы не можем допустить появление новых проблемных строек. Все объекты должны вводиться строго в соответствии с графиком», – сказал Андрей Алексеенко.

Для этого департаменту по надзору в строительной сфере необходимо продолжить анализ ежеквартальной отчетности застройщиков, выявление отклонений от примерных графиков строительства, занижения средней стоимости жилья и направлять соответствующую информацию в муниципалитеты. В свою очередь главы районов должны контролировать реализацию плана ввода объектов в текущем году.

Чтобы исключить появление новых обманутых дольщиков, на федеральном уровне был принят соответствующий закон. По нему с 1 июля 2019 года застройщики обязаны работать с использованием эскроу-счетов, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их кредитуют банки.

На сегодняшний день в регионе возводится 947 объектов с привлечением средств граждан. Из них 281 жилое здание строится по эскроу-счетам. По новой схеме жители Кубани приобрели уже более 63 тысяч квартир.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, в прошлом году в Краснодарском крае сдано порядка 4,5 млн кв. метров жилья. Ежегодное увеличение объемов ввода – одна из целей нацпроекта «Жилье и городская среда».

https://www.instagram.com/smnewsru/ Теги: жильеКраснодарский крайкраснодарский регион
Автор:
Павел Никульчев
function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "https://noteru.com/generateposts/noteru.json?v5", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930