В чем главное отличие Сочи от Адлера и что выбрать туристам?

Сразу дадим ремарку: Адлер - это район города Сочи, а не отдельный город. А то, что мы в этой статье будем называть просто "Сочи", относится только к Центральному р-н Сочи.

Чем хорош и плох Адлер

Есть города, которые изначально были важными центрами культурного или стратегического развития (допустим - Рим), но с годами всё сильнее становились объектами для туристической деятельности.

С Адлером всё наоборот. Изначально этот город (позже район Сочи) был создан для отдыха и туризма, и в принципе, таковым и остается. Что это означает для туристов? Важно понимать, что в Адлере нет исторической ценности, так как у "города" нет истории. Это просто курорт, со всеми вытекающими последствиями: вся инфраструктура местности построена на коммерции для отдыхающих.

В чем главное отличие Сочи от Адлера и что выбрать туристам?

С одной стороны это хорошо, ведь по сути Адлер - это огромный отель со всеми сервисами для отдыха - удобно. Если вы хотите просто получить набор стандартных развлечений: море/бассейн, поесть/выпить, пару раз съездить на экскурсии, покататься на самокате/велосипеде по набережной - то Адлер вам подойдет.

Но с другой стороны, такая ориентация города утомляет и через несколько дней после отдыха может раздражать. Ведь по сути, каждый клочек местности заточен под то, чтобы заработать. Именно поэтому, мы не рекомендуем приезжать на отдых в Адлер тем, кто не любит навязчивость. К сожалению, администрация Адлера не сильно торопиться создавать свободные от южного бизнеса пространства (те же парки, те же чистые набережные), чтобы туристы чувствовали себя не "ходячими кошельками", а гостями.

Чем хорош и плох Сочи

У Сочи другой путь. Если Адлер - это буйный младший брат, у котрого на уме только деньги, то Сочи - старший и статный брат, но не лишенный предпринимательской жилки. Если расшифровать эту аллегорию, то вырисовывается следующая картина: Сочи, в отличии от Адлера, выполняет административную и деловую функцию, а уже развлечения на втором месте.



[img]"[/img]

В Центральном р-н Сочи приятно находиться хотя бы потому, что там нету самопроизвола и расхлябанности. В городе есть подобие дизайн кода, нет миллионов ларьков с сувенирами, много общественных пространств. В общем говоря Сочи более облагороженный и чистый, в сравнении с Адлером.

Но от сюда и вытекает минус. в Сочи банально дороже, чем в Адлере. А так же, Центральный район не славиться природными достопримечательностями, поэтому для того, чтобы посмотреть сочинскую природу, придется ехать в Адлерский р-н. Стоит указать, что в Сочи мало пляжей (просто потому что это самый маленький район).

Итог

Адлер - современный гигантский развлекательный центр под жарким южным солнцем. Тут все виды развлекалавок, но кроме это он ничего не может предложить: нет красивой архитектуры, почти нет парков и много, очень много объектов для торговли. Но подобный отдых, без притязаний, вполне устраивает большинство туристов.

Центральный Сочи - это небольшой, но элитарный район, где эстетика и дороговизна чувствуется во всём. Здесь не такой стремительный темп жизни, в отличии от Адлера, но Сочи подойдет тем, кто устал от постоянных развлечений и хочет насладиться отдыхом на Чёрном море с комфортном, но бОльшие деньги.

В этой статье мы сравнивали все 4 района Сочи и давали тезисные советы туристам по выбору места для отдыха. советуем ознакомиться!

Надеемся материал оказалась полезен! Подписывайтесь на Восторг Сочи и получайте еще больше полезных статей о Юге!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
latonFlere14 октября 2020 18:27
Обучение у Натальи Силантьевой на сайте http://invocal.ru/ можно начинать в любой удобный день - при этом, для уточнения всех важных деталей и получения ответов на интересующие вопросы, лучше всего связаться со специалистом по телефону. Информация относительно начала обучения вокалу, расписания занятий и не только всегда располагается на сайте - найти ее достаточно просто. Занятия в группе, а также индивидуальные занятия доступны для всех и каждого. Индивидуальная консультация и диагностика голоса также производятся без проблем.

При желании скачать видео с Vimeo в различных форматах, на сайт https://zeconverter.net/ непременно следует обратить собственное внимание. В частности, в форматах mp4, mp3, aac, m4a, f4v, или 3gp загружать любые видео можно совершенно бесплатно. Обязательно стоит верно вводить URL - адрес, по которому находится нужное видео (на сайте есть пример ссылки - использовать его для ориентации и правильного ввода непременно стоит). На сайте достаточно выбрать тип файла и задать дополнительные настройки - все остальное будет выполнено!
sskihCatty15 октября 2020 07:39
На сайте реставрационно - производственного центра https://www.atelier-goncharov.com/ работают действительно сертифицированные мастера. В магазине духовых инструментов и аксессуаров находятся действительно качественные инструменты, являющиеся одними из наилучших на современном мировом рынке. Каждый клиент имеет возможность использовать уникальные условия сервиса, а срок технического обслуживания доходит иногда вплоть до пяти лет. Многие специалисты имеют заграничное образование, а также сертификаты.

В магазине https://tmkg.ru/ можно найти предложения, которых просто нет на других сайтах. В области современной интернет - торговли данный сайт занимает передовые места в регионе. Таких условий, как здесь, достаточно трудно отыскать в других местах. Отличный сервис и лучшие цены предоставляются всегда. Каждый сотрудник компании старается ориентироваться на потребности, которые есть у клиентов. Отзывы, оставленные людьми - фактор, непосредственным образом указывающий на возможность формирования стойкого доверия к компании.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930