Краснодарский край готов к старту отопительного сезона

Краснодарский край готов к старту отопительного сезона
Фото Пресс-служба администрации Краснодарского края Власти Кубани держат на контроле запуск котельных в регионе. Об этом шла речь в четверг на краевом совещании по вопросам работы систем жизнеобеспечения в осенне-зимний период, которое провел вице-губернатор Александр Трембицкий.

Заместитель главы региона отметил, что к отопительному сезону готовы все ресурсоснабжающие объекты края. В их числе 2801 котельная, более трех тысяч километров тепловых и почти 29 тысяч километров водопроводных сетей.

– С 2016 года в Краснодарском крае отопительный сезон проходил безаварийно. Нужно сохранить данную тенденцию и в дальнейшем. Нельзя допустить, чтобы в зимний период люди оставались без коммунальных ресурсов, – сказал Александр Трембицкий.

Отдельно участники совещания обсудили задолженности ресурсоснабжающих предприятий перед поставщиками газа. Как сообщил первый замминистра ТЭК и ЖКХ Андрей Ляшко, для решения вопроса из краевого бюджета планируется выделить дополнительные средства муниципалитетам.

– Они будут направлены на софинансирование погашения задолженностей за потребленный газ. Данная мера позволит существенно снизить уровень долга перед началом отопительного сезона, – отметил Андрей Ляшко.

Замглавы региона поручил министерству ТЭК и ЖКХ края держать ситуацию с запуском котельных на ежедневном контроле. Кроме того, в ближайшее время будет проведен ряд совещаний по урегулированию ситуации с задолженностью.

Как отмечают в пресс-службе администрации Краснодарского края, участие в совещании приняли и руководители крупных ресурсоснабжающих организаций края, в числе которых ООО «Газпром трансгаз Краснодар», ПАО «Россети Кубань», ОАО «НЭСК-электросети», АО «АТЭК».

Они совместно с представителями администраций Новороссийска, Крымского, Туапсинского и Тихорецкого районов рассказали о проведенной подготовительной работе к отопительному сезону.

https://www.instagram.com/smnewsru/ Теги: ЖКХКраснодарский крайкраснодарский регион
Автор:
Павел Никульчев
function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "/category/noteru/noteru.json?v6", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930