В Краснодаре открыли лабораторию, где будут проводить 3 тыс. тестов на коронавирус в сутки

В Краснодаре открыли лабораторию, где будут проводить 3 тыс. тестов на коронавирус в сутки
Фото Яндекс Сейчас в регионе проводится около 5 тыс. тестов на коронавирус в сутки

Как сообщает РИА «SM.News», 29 октября прошла церемония открытия первого в Краснодаре лабораторного комплекса компании «Хеликс». Он был построен на 260 млн рублей собственных инвестиций. В лаборатории будут проводить исследования биоматериалов для Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, так как из-за коронавируса у других лабораторий округа слишком большая нагрузка.

Площадки «Хеликса» расположены не только на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге. Всего планируется производить до 120 тыс. тестов в сутки, в первый год работы собираются выпустить более 12 млн тестов.

На базе Лаборатории проводятся основные виды исследований: общеклинические, биохимические, иммунохимические, цитологические и др., также выполняются тесты, предназначенные для диагностики социально-значимых заболеваний: онкологических, сердечно-сосудистых, инфекционных, в том числе – такого значимого на текущий момент заболевания как COVID-19. Благодаря автоматизированной ПЦР-лаборатории, Хеликс сможет выпускать до 3 000 тестов на COVID-19 в сутки.

написать жалобу
Особенно если это кликбейт. Написать в редакцию






[url="]Поддержать[/url] --> function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "/category/noteru/noteru.json?v6", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930