В ГД внесен законопроект о создании федеральной территории «Сириус»

В ГД внесен законопроект о создании федеральной территории «Сириус»
Фото https://sochi24.tv/ Планируется, что в Краснодарском крае на месте Олимпийского парка в Сочи появится новое публично-правовое образование с особым устройством власти.

В Государственную Думу внесен законопроект о создании федеральной территории «Сириус». Авторы — глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас и глава комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенинников.

В феврале этого года в Имеретинской долине на базе Олимпийского парка был создан городской округ Сириус. Теперь предлагается назначить новый статус, который предполагает наделение территории муниципальными, а также частью федеральных и региональных полномочий. Спортивная территория будет трансформирована в город-университет.

В пояснительное записке говорится, что для создания благоприятной среды для развития науки и технологий будут отрегулированы отношения в некоторых областях, в том числе медицинской, рекламной, образовательной и других.

Законопроект предполагает, что потребуется пятилетний переходный период. Принятие документа не повлечет за собой дополнительных бюджетных трат из федеральной казны.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отмечал, что Имеретинская низменность не должна находиться в тени у Сочи, необходимо создать условия для ее развития.

написать жалобу
Особенно если это кликбейт. Написать в редакцию






[url="]Поддержать[/url] --> function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "/category/noteru/noteru.json?v6", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930