Путин пригласил президента Абхазии в Сочи

Путин пригласил президента Абхазии в Сочи
Фото Twitter Предметом переговоров станут вопросы внешнеполитической координации и взаимодействия в обеспечении региональной безопасности

В нашей стране 12 ноября по приглашению российского лидера побывает с рабочим визитом абхазский лидер.

Один из заброшенных, когда — то известных городов Абхазии

Президент России Владимир Путин проведет переговоры с Президентом Абхазии Асланом Бжанией

«В ходе переговоров, которые состоятся в Сочи, планируется обсудить состояние и перспективы двустороннего торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, ход реализации Договора между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о союзничестве и стратегическом партнёрстве от 24 ноября 2014 года», — сообщили на официальном сайте российского Президента.

Как отмечается, предметом переговоров Путина и Бжании станут вопросы внешнеполитической координации и взаимодействия в обеспечении региональной безопасности.

В конце сентября Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Абхазия Аслану Бжании по случаю Дня победы и независимости республики.

«Этот праздник олицетворяет мужество и стойкость народа Абхазии, отстоявшего в нелёгкой борьбе своё право на свободную, мирную жизнь», – отметил глава государства.

По мнению Владимира Путина, российско-абхазские отношения развиваются на основе принципов союзничества и стратегического партнёрства.

Помощник президента Абхазии, протаранивший ворота КПП на границе в Сочи, подал в отставку

Президент уверен, что дальнейшее упрочение конструктивных двусторонних связей в различных сферах отвечает коренным интересам граждан двух стран.

Путин подтвердил намерение России и впредь оказывать всемерное содействие Абхазии в решении актуальных социально-экономических задач, а также в обеспечении национальной безопасности.

РИА «SM-News» писало, на днях подал в отставку высокопоставленный абхазский чиновник, устроивший инцидент на границе с Россией. Помощник Бжании протаранил на автомашине контрольно-пограничный пункт.

https://www.instagram.com/smnewsru/ Теги: АбхазияБжанияполитикаПутин
Автор:
Павел Никульчев
function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "/category/noteru/noteru.json?v6", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930