Заброшка в Сочи ставшая культовым местом и как местные "бизнесмены" делают на этом деньги!

От былого величия до развалин, на которых стараются заработать местные предприниматели. Итак - Дача Квитко (или Замок Квитко)

Заброшка в Сочи ставшая культовым местом и как местные "бизнесмены" делают на этом деньги!

Замок Квитко в былые времена

В дореволюционной России у каждого обеспеченного человека была возможность построить свой собственный замок не хуже, чем на побережье в Италии.

Так и произошло в 1916 году. По желанию супруги Андрея Квитко (полковника царской охраны) был создан настоящий небольшой замок в средневековом стиле из серого камня с видом на панораму Чёрного моря и сочинские горы. Здание в то время было одним из самых роскошных в городе! Стоит ли говорить, что внутреннее убранство было бесподобно дорогим и великолепно красивым?

Но наступила революция, а значит роскошь в руках частных лиц стала излишеством, а владельцы роскошной недвижимости стали "врагами народа". Из-за этого, Квитко с супругой были вынуждены бежать в Италию (там у них тоже были роскошные имения) и бросить свой сочинский замок.


[img]"[/img]

Кстати, когда семья Квитко бежала из новой страны, они оставили в замке мебель и всё что было в доме. Было не до сборов.

В наше время

В СССР замок Квитко был использован под нужды властей, а после распада страны замок стал никому не нужен и постепенно становился всё более неухоженным и заросшим.

По состоянию на сегодняшний день от былого величия остались только фотографии и рассказы. Но для любителей заброшек такая атмосфера придется по вкусу: обшарпанные и обиженные от костров стены, отсутствие части крыши, скрипящие лестницы и поросший плетучкой фасад. Что в этом есть!


[img]"[/img]


[img]"[/img]


[img]"[/img]



[img]"[/img]

Предприимчивость любящих деньги

Если еще пару лет назад замок Квитко в основном было местом для отдыха анархично настроенных граждан, то сейчас за вход на заброшку берут деньги и вокруг здания бродят охранники!

На наш взгляд это очень забавно, учитывая скромные размеры замка и состояние строения. Поймите правильно: руины тоже могут быть достопримечательностями важнейшего значения, но замок Квитко не тот случай, ведь по сути, это дача обеспеченного человека, которая с годами превратилась в обычную заброшку и не более.

Да, это место стоит посещения как минимум из-за атмосферы и пейзажей, но брать за подобное место деньги... это уникальный вид "бизнесменства"!

Как добраться до замка Квитко?

Замок расположен на горе под остановкой «Красный Штурм». От остановки идёт 2-3 минутный лестничный подъем к зданию.

________

Подписывайтесь на Восторг Сочи и получайте еще больше интересных статей о Юге!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930