Юные корабелы строят радиоуправляемые модели судов в «Орленке»

Юные корабелы строят радиоуправляемые модели судов в «Орленке»
Фото из архива филиала САФУ в Северодвинске Впервые на берегу Черноморского побережья, на базе Всероссийского детского центра «Орленок» в Краснодарском крае школьники Московской области и Арктического региона строят свои корабли.

В рамках профориентационной смены по судостроительной тематике «Служу Отечеству. Корабелы будущего», которую проводит Севмаш совместно с филиалом САФУ в Северодвинске, пятьдесят школьников учатся строить радиоуправляемые модели кораблей, которые испытают на воде.

— Занятия ведут преподаватели и студенты филиала САФУ в г.Северодвинске, нашего опорного вуза, который готовит специалистов для Севмаша. Это совместный проект, в котором студенты-работники предприятия учат детей. Мы надеемся, что они в будущем станут корабелами, – отметил начальник отдела технического обучения АО «ПО «Севмаш» Павел Фалёв.

В течение двух недель ребята посетят занятия по теории корабля, программированию на языке Arduino. Пройдут практику по корпусносборочным работам и дизайну.

По итогам полученных знаний школьники самостоятельно соберут радиоуправляемые модели кораблей, которые запустят в завершении смены в бассейне ВДЦ «Орлёнок».

В пресс-служба АО «ПО «Севмаш» отмечают, что судостроительная смена продлится до 25 ноября.

Мероприятие проводится для обеспечения Севмаша в средне- и долгосрочной перспективе высококвалифицированными кадрами, повышения степени осведомленности молодежи о деятельности предприятия, мотивации к получению профильного технического образования.

https://www.instagram.com/smnewsru/ Теги: Архангельская областьДетиобразованиеСевмаш
Автор:
Павел Никульчев
function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "/category/noteru/noteru.json?v6", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031