Стоит ли ехать на экскурсии в Абхазию с детьми? Стоит прочитать!

За Абхазией на долгие годы закрепилась слава "дикой" и опасной страны. Так ли это на самом деле и стоит ли ехать в Абхазию с детьми? Разбираемся!

Об "опасностях" Абхазии

Необходимо понимать, что на туристических маршрутах (например «Золотое кольцо Абхазии») в Абхазии нет ничего, что могло бы принести вред, ведь эти маршруты – деньги абхазов и их репутация. Более того, на таких маршрутах наоборот безопасно и с вами и вашим ребёнком ничего не произойдёт.

Стоит ли ехать на экскурсии в Абхазию с детьми? Стоит прочитать!

Об экскурсиях в Абхазии с детьми

Во-первых, нужно сразу определиться с типом поездки. В арсенале экскурсионных агентств есть автобусные экскурсии и джип-туры по горам. Конечно, джиппинг по определению не рассчитан на детей до 14 лет, но автобусные экскурсии сопровождаются комфортом, а это будет важно как для ребёнка, так и для родителей. Самая популярная экскурсия «Золотое Кольцо Абхазии» смело подходит для детей любого возраста!

Во-вторых, родители должны знать силы своего ребёнка. Есть маленькие малыши, которые с легкостью выдержат однодневную поездку насыщенную эмоциями, но так же есть детки, которые переутомляются и будут капризничать уже через несколько часов. Стандартная экскурсия по Абхазии займет 10-12 часов, поэтому нужно иметь ввиду характер своего ребёнка, а в случае, если он любит путешествия, то смело можно ехать в путешествие.

В-третьих, даже для самых маленьких экскурсия в Абхазию будет очень интересна и воспоминания о ней отложатся в памяти на всю жизнь! Что уж говорить, даже если взрослые в восторге. Природная красота, озеро Рица, горы, водопады, пальмы и море – всё это очень интересно детям, не стоит волноваться что ребёнок заскучает.

[img]"[/img]

Вкратце об экскурсиях в Абхазии с детьми:

1) Волноваться за безопасность на популярных экскурсионных маршрутах не стоит, абхазы стараются показать свои туры с лучшей стороны.

2) Бронируйте только автобусные экскурсии, а не внедорожные;

3) Рассчитывайте силы ребенка на 10 часовую насыщенную поездку;

4) Ребенку ни в коем случае не будет скучно.

Взять во внимание:

• Если ребёнок шумный или с характером, лучше стоит взять индивидуальный тур, чтобы было проще контролировать поездку и не портить отдых другим экскурсантам;
• Возьмите с собой весь комплект, который может понадобиться для ухода за ребёнком: аптечка, запасные памперсы, теплая одежда и прочее.

Итак, смело берите детей любого возраста на автобусные экскурсии по Абхазии (или индивидуальные туры). Такой отдых будет реальным отдыхом как для взрослых, так и настоящим приключением для малышей!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930