Топ-3 ужасные вещи, которые делают туристы на природе в Сочи!

К сожалению бывает, что туристы приезжающие в Сочи для проведения отдыха, или по не знанию, или из-за наплевательского отношения – портят природу. Давайте обозначим некоторые аспекты, о которых ни в коем случае нельзя забывать выходя в горы Кавказа, а в частности Сочи!

1) Собирают гербарии в Кавказском заповеднике

Мы очень любим наслаждаться гербариями и украшать ими свои дома. Но не стоит выбирать место сбора растений территорию Кавказского заповедника. Почему? Потому что у нас очень много флоры, которая на грани исчезновения (занесены в Красную Книгу). Какими бы красивыми, яркими и манящими не казались вам растения в горах – пересильте себя и не способствуете уничтожению красивой кавказской флоры.

Топ-3 ужасные вещи, которые делают туристы на природе в Сочи!


2) Разводят костры

Ночь, весёлая компания, бардовские песни и костер. Настоящая походная романтика! Но стоит ли разводить костры в горах Красной Поляны? Ответ однозначный – не стоит. Во-первых, это запрещено, а во-вторых, это эгоистично. Важно понимать, что поваленными деревьями и ветками питаются микро-живности, эту живность кушают насекомые, насекомых кушают грызуны, грызунов птицы и так далее. Пожалуйста друзья, старайтесь не вмешиваться в хрупкую экосистему Кавказа. Вместо костров, пользуйтесь горелками – это куда удобнее и правильней.

3) Оставляют наскальные надписи

"Здесь был Вася" – казалось бы, такие высокоинтеллектуальные надписи оставляют только на стенах пятиэтажек. Но нет! Дольмены, скалы и валуны усеяны вырезанными надписями (иногда надписями с баллончиков). Стоит ли говорить, что это не этично и только портит естество природы? Но к сожалению, сотни людей в гож занимаются вандализмом на природных объектах Сочи и считают, что такая порча стоит того, чтобы увековечить свое имя...

[img]"[/img]

_________

P.S.

Конечно, вещи описанные в статье могут делать не только туристы, но и местные. Но по нашим наблюдениям, местные совершают такие действия в очень редких случаях.

Что бы вы добавили к нашему списку? Делитесь в комментариях, ведь освещение проблем - это часть к их решению!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930