3 простых природных маршрута в окрестях Сочи и Адлера: любимые нами места!

Собрали 3 совсем не сложных маршрута на природе, которые мы сами очень любим и постоянно посещаем. Приятного просмотра!

Агурские водопады

Не соврём если скажем, что это один из самых популярных природных маршрутов в Хостинском районе. На это есть 3 причины:



Доступность: ущелье очень удачно расположено вблизи городской черти и рядом с морем.



Легкая сложность: на маршруте комфортно чувствуют себя как и туристы с маленькими детьми, так и пожилые люди.



Красота ущелья: маршрут Агурского ущелья состоит из 5-ти километровой оборудованной тропы, на котором повстречаются удивительной красоты 3 водопада, огромнейшее разнообразие субтропической флоры, а местами взору представиться вид на величественные Орлиные скалы!

3 простых природных маршрута в окрестях Сочи и Адлера: любимые нами места!

[img]"[/img]

В общем говоря, Агурское ущелье - это первое место, которое мы (местные) можем рекомендовать для туристов, которые впервые хотят познакомиться с нашей сочинской природой. От этого маршрута в восторге все!

Как добраться?

В Агурское ущелье очень легко добраться на своём транспорте или такси, так как достопримечательность находиться между Сочи и Адлером. С обоих сторон время на дорогу займет не более 20 минут, а из-за близости к остановке, к Агурскому ущелью запросто доехать на общественном транспорте (остановка Спутник).

Тисо-самшитовая роща

Тихий лес в царстве мха - это уже звучит! Тисо-самшитовая роща пользуется невероятным спросом у туристов, даже после очень печального происшествия. Маршрут стоит посетить хотя бы по причине его удивительного очарования: в лесу сотни видов уникальной флоры, роща в прямом смысле утопает в обилии зеленных оттенков.

В Тисо-Самшитовой роще 2 кольцевых маршрута. Малое кольцо протяженностью 1600 метров, а большое целых 5000 метров. Благодаря такому выбору, посещать природную достопримечательность можно даже тем, кто не любит длительных походов.


[img]"[/img]

Как добраться?

Тисо-самшитовая роща находится в микрорайоне Хоста. Ехать из Адлера или Сочи на личном авто или такси примерно 15-20 минут. Если добираться на общественном транспорте, то выходить на остановке "Хоста мост". Вход в рощу платный, стоимость 300 рублей.

Дзыхринское ущелье и водопад

Это ущелье стало мировой знаменитостью, ведь именно тут протянут самый длинный подвесной мост в России - Скай Парк! Но не одним мостом славится Дзыхринское ущелье, а удивительной красотой природы.

Во-первых, вы подниметесь на самый вверх Корабельных скал, а это высота +200 метров! Можно только представить, какие эмоции появляются на такой высоте у обрыва, да еще и с потрясающим видом на Кавказский хребет и мост Скай Парк.

Во-вторых, в Дзыхринском ущелье находиться одноименный водопад. Он прекрасен и точка. Это 20 метровое чудо находится в чаще густого леса, которое покрыто множеством лиан.



[img]"[/img]

Как добраться?

Ехать до начала маршрута из Сочи 40-50 минут, а из Адлера 20 мин. Припарковать машину нужно у форелевого хозяйства и начать движение пешком в сторону реки Мзымта, а дальше перейти висячий мост и начинать путь вверх по скалам. Если ехать на автобусе, то нужна остановка "Форелевое хозяйство".

________

Подписывайся на Восторг Сочи, чтобы получать больше интересного контента о Юге!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930