Как в Адлере шёл дождь из рыбы: история, в которую сложно поверить

Как в Адлере шёл дождь из рыбы: история, в которую сложно поверить

Можете сказать, мол эта история простая байка. Ваше право так думать, она и действительно звучит очень фантастично. Но факт остаётся фактом – Адлере действительно с неба падала рыба!

Было это 27 августа в 2001 году. Тогда в три часа дня на Адлер обрушился страшнейший смерч, который убил человека (еще 16 человек получили травмы). Практически полностью был уничтожен главный парк Адлера – Южные Культуры. Сказать что это было страшное зрелище, ничего не сказать...

Вот что написали СМИ о том дне:

«Сейчас Адлер напоминает город, в котором велись боевые действия. Люди сидят в полной темноте: все опоры ЛЭП повалены, провода оборваны. Из-за выхода из строя электронасосов не работает водопровод — питьевую воду развозят в автоцистернах. Толпы отдыхающих скопились на железнодорожном вокзале и в аэропорту. Перепуганные туристы хотят поскорее разъехаться по домам, но билетов нет».
Коммерсантъ.

Почитать подробнее о смерчах в Сочи вы сможете в этой статье.

Рыбный дождь в Адлере

Но вернемся к теме статьи. По скольку смерч зародился в море и только потом вышел на сушу, вышла ситуация, при которой вихрь поднял вместе с морской водой мелкую рыбёшку. Ураганный ветер затянул морских гадов на сотню метров вверх, а далее понёсся в сторону Адлера.

Когда смерч стих, то вблизи пляжей с неба стала падать та самая рыба! Конечно, это выглядело не так заметно, как условный град, но несколько десятков местных жителей наблюдало своими глазами прилетевших с небес рыбёшек.

[img]"[/img]

К слову, подобное явление довольно часто случается в ураганных местах планеты. Можете погуглить, это действительно интересный феномен!

_________

Сталкивались ли вы с чем-то подобным? Делитесь в комментариях и подписывайтесь на Восторг Сочи, чтобы получать больше интересных статей о Сочи и Адлере!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930