Место в глубинке Сочи, где хочется остаться надолго – Чайные домики

Здесь тишина и уют. Здесь приятно отдыхать. Это очень красивое место. И много-много тёплого можно читать в отзывах о чайных домиках в Дагомысе, а точнее — Уч-Дере. Что же там такого примечательного?

Эксперименты с выращиванием чая в климате северных субтропиков начались ещё век назад. Но они увенчались успехом и теперь мы можем видеть огромные плантации самого северного чая в мире. В 70-х годах было принято решение построить рядом с посадками национальный комплекс для принятия иностранных гостей и знакомит их с русскими традициями.

Так появился первый «купеческий» деревянный дом-изба в народных традициях. Позже появились домики-беседки, построенные без единого гвоздя. А вокруг разбили парк, который своим ландшафтным воплощением действительно впечатляет.

Место в глубинке Сочи, где хочется остаться надолго – Чайные домики




Получилась импровизированная народная деревушка. И на самом деле, гостей сюда приезжает очень много, как из разных городов, так и местных. Если там же заказать экскурсию, то вас познакомят с традициями и особенностями выращивания чая. А также об искусстве сбора чабреца, зверобоя, мяты, которым тоже нашлось место для произрастания на специальных полях. Со смотровых площадок открывается вид на горные полосы кустарников чая и это зрелище завораживающее!


[img]"[/img]


[img]"[/img]

И, конечно, гостей пригласят в избу к самовару. Вот тут начинается волшебство. Девушки в национальных русских костюмах радушно приглашают к чаепитию. Среди убранства эпохи XIX века горячий ароматный чай со сладостями, вареньем и мёдом просто чарующим образом влияет на умиротворение и душевную успокоенность. После четырёх сортов чая дегустация плавно переходит в вопросы и советы.


[img]"[/img]


[img]"[/img]


[img]"[/img]

Никто из гостей не остаётся без разнообразия чая, купленного в специализированном магазине.

Часто во время посещения чайных домиков вы можете увидеть выступление ансамбля «Русь» и демонстрацию деревянных поделок. Посетить чайные домики в Дагомысе можно с экскурсией или самостоятельно. Впечатления останутся самые добрые и навсегда!

Понравилась статья? Пожалуйста поставь лайк и подписывайся на наш канал Восторг Сочи, чтобы получать еще больше полезного и интересного материала о Юге! Спасибо! ❤️

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930