Парк в Сочи размером с огромный город!

Практически вся природная красота Сочи находится в Сочинском Нац. Парке: это сотни водопадов, пещер, тысячи видов флоры и несчитанное количество троп! Но зачем нужно образование под названием «национальный парк?

Парк в Сочи размером с огромный город!

Цель Сочинского Нац. Парка

Сочинский Нац. Парк – это одно большое объединение бывших небольших заповедников. Парк был образован в 1983 году и занимает 208.600 гектар!

Главная цель нашего Нац. Парка – защищать природу от браконьеров, следить за экологической обстановкой природы Сочи и облагораживать для туристов популярные маршруты, при этом не нанося вред флоре и фауне. Парк финансируется государством и даёт работу более 300 сотрудникам!

Заметные достопримечательности парка

Самый посещаемый объект Нац. Парка – Дендрарий. В этом парке можно запросто провести пол дня, а то и день, изучая бережно собранное в одном месте огромное количество флоры, которую привезли в Сочи со всего мира!

[img]"[/img]

Но если вы больше предпочитаете дикую природу, а не аккуратные дорожки в благородном парке, то на выбор несметное количество маршрутов. Самыми примечательными мы отметим следующие направления:



Свирское ущелье (подробнее в этой статье)



Агурские водопады с посещением башни Ахун



Сухой и мокрый каньон Псахо



Водопад Поликаря (70 м!)



Ажекский экопарк



Воронцовская пещера (глубина более 11 км!)



Змейковские водопады

Выбирайте любой маршрут и останетесь в восторге! Надо сказать, что Сочинский Нац. Парк одна из немногих организаций, которая чётко и практически без нареканий выполняет свою функцию, за что мы, сочинцы, очень ей благодарны.


[img]"[/img]


[img]"[/img]


[img]"[/img]

А так же, дорогие туристы, всегда помните, что плачивая проход на территорию Сочинского Нац. Парка, вы даете деньги не в «карман дяде», а вносите свою лепту в сохранение уникальной субтропической природы Сочи!

И, напоследок немного цифр:

[img]"[/img]

Понравилась статья? Пожалуйста поставь лайк и подписывайся на наш канал Восторг Сочи, чтобы получать еще больше полезного и интересного материала о Юге! Спасибо! ❤️

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930