Где погулять в Центре Сочи – Топ-3 места пятидесятилетней давности!

Может быть, кому-то Центр Сочи покажется городом из зданий и автодорог. А так хочется, чтобы южный курорт показал свою пышную парковую красоту и мощные исторические колонны сталинских народных санаториев.

Многие десятилетия это сочетание ассоциировалось с главным курортом страны. Можно ли это увидеть сейчас? Пожалуйста!

Где погулять в Центре Сочи – Топ-3 места пятидесятилетней давности!

Терренкур

1) Мы предлагаем погулять по терренкуру «Тропа здоровья». Она идёт параллельно автостраде и морю от Мацесты до стадиона. На самом деле, эта тропа была ещё со времён населения этих мест горцами и имел стратегическое значение. Потому что нападение турецких завоевателей на местные племена было со стороны моря.

Сейчас, гуляя по этой ухоженной тропе более 5-ти км, вас будут окружать вековые дубы, вечнозелёные кипарисы и криптомерии, туи и можжевельники, магнолии, секвойи, эвкалипты, лавры и лириодендроны. А между просветами листвы просматриваются голубые дали моря. Это изумительный природный дендрарий.

Санаторий Орджоникидзе

2) Теперь пойдём любоваться остатками исторического курортного наследия — санаторий Орджоникидзе. Поднимаемся с трассы по поворотной лестнице. И постепенно открывается грандиозность не только самого колонного здания, но и красивой парковой территории. Это не просто огромные газоны с прогулочными дорожками, но и скульптуры эпохи развитого социализма. А венец этого ансамбля — большой скульптурный фонтан.

Прогуляться здесь — это значит почувствовать дух гордости простых рабочих со всего советского союза за свои достижения. Не зря цель шедевров сталинских построек была — дать почувствовать простому человеку себя не хуже буржуйских богатеев.

Летний театр

3) А теперь пройдём к ближе морю, где находится парк Фрунзе и летний театр. Это небольшой кусочек любимого места сочинцев и гостей в прошлом. Летний театр напоминает о том, какая была культурная жизнь города. Здесь давали концерты ведущие оперные солисты и большие симфонические оркестры.

[img]"[/img]

Такие ценные уголки Сочи надо обязательно посетить!

Понравилась статья? Пожалуйста поставь лайк и подписывайся на наш канал Восторг Сочи, чтобы получать еще больше полезного и интересного материала о Юге! Спасибо! ❤️

Источник
Loading...
Комментарии к новости
inawrnox12 декабря 2020 22:49
На доске объявлений http://dadarom.ru всегда можно найти интересное предложение либо сообщить о наличии желания чем-то поделиться. Региональность, категорию и другие характеристики при использовании данного сайта достаточно просто выбираются. Даром отдавать можно вещи, а также продавать - автомобили, недвижимость и не только. Предлагать на сайте также люди могут собственные услуги - с этим проблем, в принципе, нет никаких. Кроме этого, на сайте можно познакомиться или найти работу.

Гибкая подводка из нержавеющей стали на сайте https://podvodka.okis.ru/ реализуется на постоянной основе - подходит она для газа, воды и не только. Подводка производилась продуманно, и именно поэтому гарантированно изделие прослужит дольше любого трубопровода. Универсальность такого товара, как гибкая подводка из нержавеющей стали - это далеко не единственное преимущество. Чтобы знать о товаре больше, необходимо внимательно изучать сайт. Именно нержавеющая подводка выдерживает высокие температуры и устойчива к различным агрессивным средам.
vaLamloask13 декабря 2020 01:07
Все новости города Можга на сайте https://mozhga18.ru всегда появляются своевременно. Контент удобно для читателя разбит по категориям, имеются фотоальбомы и профили пользователей. Много актуальной информации на сайте традиционно располагается на главной странице. О автомобильных авариях, возгораниях, криминале и различных происшествиях всегда прочитать можно. Спортивным событиям также уделяется достаточно внимания, как и рекламе различных предложений, актуальных для жителей города.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930