Феномен «понаехов» или почему приезжие знают Сочи лучше местных?

Мы заметили удивительный феномен. Как известно, последние 10 лет мода на переезд в Сочи увеличилась в разы. Но переехавшие на переезде не остановились и пошли дальше. «Понаехи» (термин для обозначения переехавших на Юг) повально ведут блоги о Сочи, туристические заметки и практически каждая первая статья о достопримечательностях Сочи будет от не коренных местных, а новеньких сочинцах.

Феномен «понаехов» или почему приезжие знают Сочи лучше местных?

Почему так?

Логично же, что местный человек, выросший в своём крае знает о нём больше любого приезжего, может рассказать о родном регионе в таких красках, в которых ни один «понаех» не сможет. Но логика тут не работает.

Итак, почему? Ответ на поверхности: ровно по той же причине, почему местные не купаются в море. Для сочинцев настолько приелся город и его окрестности, что они тупо не замечают ту красоту, которая их окружает. А когда приезжают новые незамыленные глаза, у них эмоций хоть отбавляй.

Это, на самом деле, это очень грустно. Человеку свойственно привыкать, но грустно, что люди не развивают в себе навык видеть прекрасное, давать этому прекрасному характеристику и делиться с другими своими находками. Сочинец не сможет так же хорошо прорекламировать свой город, как это сделает приезжий.

[img]"[/img]

Дорогие, не привыкайте к своему родному месту жизни. Просыпаясь, смотрите на него так, словно вы здесь первый раз. Учитесь замечать то, к чему привыкли. Это навык, который нужно развить сознательно, но развив его, вы будете получать удовольствия от своего края в десятки раз мощней!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
ilovGArisp13 декабря 2020 21:55
Просматривать в онлайн-режиме на сайте https://nafilm.ru можно новинки 2020 года - фильмы и сериалы, а также мультипликационные творения здесь открываются в полном многообразии. Большое внимание уделяется турецким сериалам, которые все собраны удобно в одной из одноименных категорий. Есть на сайте и аниме, и рейтинговые обозначения - со всей информацией непременно следует ознакомиться. Если фильм не удается найти, следует использовать поисковую строку.

Фитинги чугунные, трубы медные и фитинги на сайте https://fitingitrubi.ru/ представлены действительно в большом ассортименте. Гибкие подводки, краны и клапана, а также различные иные товары инженерно - сантехнического предназначения всегда можно приобрести. Заказ осуществляется действительно просто - для совершения покупки, не нужно никаких специфических знаний. Контргайки, тройники, футорки, отводы, муфты и не только будут служить очень долго и безотказно.
elNikvip14 декабря 2020 00:26
Наиболее доступный хостинг в мире https://bomjar.ga предлагает действительно наиболее приемлемые условия - войти в биллинг просто необходимо! Безлимит за копейки доступен будет каждому обратившемуся человеку - всегда доступно это! Пользовать имеет возможность разместить столько сайтов, сколько ему захочется либо будет необходимо. Настолько дешево в месяц никто не предлагает воспользоваться услугами хостинга - данное предложение непременно следует использовать полноценно. Такой мощности и функциональности за сущие копейки в Интернете просто не найти.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031