Запарился и посчитал количество волнорезов во всём Сочи. Цифра удивит!

Иногда придёт навязчивый вопрос и пока не решишь его, не можешь успокоиться. Так и я заинтересовался: сколько вдоль сочинского побережья волнорезов?

Запарился и посчитал количество волнорезов во всём Сочи. Цифра удивит!

Чтобы дать ответ, я открыл Яндекс.Карты и начал считать каждый волнорез – от реки Псоу до конечного села в Сочи, поселка Магри. Я учитывал не только «бетонные колбасы», т. е. обычные бетонные конструкции уходящие сплошным монолитом в море, но и накиданные по такому же принципу единичные конструкции, что-то вроде больших бетонных кубов.

В итоге, я насчитал ровно 688 волнорезов на 105 км длинны побережья г. Сочи (между прочим Сочи самый длинных город в Европе). Получается, что примерно на каждые 150 метров берега стоит один волнорез.

Но стоит сказать, что есть места, где на 100 метров приходится и 5 волнорезов, а есть участки, где 15 км пляжа вообще без единого волнореза.

Вот как выглядит море в наших "бетонных колбасах" с поезда. Мы уже настолько привыкли к бунам (только так их и называют местные), что уже не представляем вид на пляж без них!

О том зачем нужны волнорезы, если они так портят вид на пляж, мы писали в этой статье. Почитайте - познавательно!

_____________

Узнали что-то новое? тогда подписывайтесь на канал Восторг Сочи, чтобы получать еще больше интересных статей о Солнечном городе от коренных местных!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
doseeFrele24 декабря 2020 02:26
На сайте https://aviator-spribe.ru/ представлена информация об азартной игре Aviator, которая появилась в 2020 году. Игра имеет простое управление и захватывающий геймплей. Это новое развлечение в мире гемблинга, которое позволяет выигрывать реальные деньги. Суть игры состоит в том, чтобы сделать ставки и следить за движением самолета. Здесь раскрываются секреты прибыльной игры и публикуются проверенные стратегии, которые приносят выигрыш. В один клик можно перейти в бесплатной версии для ознакомления.

На сайте интернет - магазина https://yeezyzona.ru/ располагаются предложения по приемлемым расценкам - при желании, к примеру, заказать кроссовки в Москве, проблем с этим не будет. Большой выбор моделей, действительно хорошее качество и множество других преимуществ доступны становятся для каждого клиента. Благодаря наличию обуви на складе, доставка будет максимально оперативной. Специалисты данного магазина действительно очень хорошо справляются с поставленными задачами.

Сайт https://travelcor.ru/ предлагает ознакомиться с информационными статьями, посвященными ремонту, дизайну помещения. На страницах издания представлена ценная, актуальная и интересная информация, которая будет вам полезна. Она поделена на разделы, а потому будет легко сориентироваться в ней. Весь материал составлен опытными и высококлассными авторами, которые описывают правила укладки ламината, рассказывают о плюсах пробкового покрытия, методах утепления фасада. Статьи публикуются каждый день, а потому появляется возможность изучать их так часто, как пожелаете.
danovNup24 декабря 2020 18:57
Интернет-магазин https://sexitoy.ru/ предлагает широкий ассортимент интимных товаров и секс-игрушек. Здесь представлены товары для мужчин и женщин, которые позволяют разнообразить сексуальную жизнь и дарят удовольствие. На сайте можно подобрать косметику с феромонами, соблазнительное белье, игрушки, садо-мазо товары, костюмы для ролевых игр, стимуляторы, лубриканты. Ассортимент товаров постоянно обновляется. Доставка возможна по всей России, при заказе на сумму от 3000 рублей заказы доставляются бесплатно.

Сайт https://soundsmix.com/ предлагает ознакомиться с музыкой, предназначенной для создания видео на Facebook, YouTube, Twitch, Instagram. Здесь представлены самые актуальные и популярные треки, которые задают настроение и помогают настроиться на позитивный лад. Но самое главное, что все это абсолютно бесплатно. При этом новые мелодии публикуются каждый день, что позволяет создавать интересные и увлекательные ролики. Скачивайте треки и создавайте свои яркие и запоминающиеся плейлисты. Вся музыка опубликована в отличном качестве.

Майнинг и не только с помощью https://clona.ru становится действительно выгодным - данные о комиссиях, сложности портов, совместимости, системе выплат и не только всегда располагаются подлинные. Полное вознаграждение за блок будет получать исключительно только лишь тот майнер, который его решил - об этом необходимо обязательно помнить. При использовании данного ресурса, пользователь соглашаются с рисками и всеми актуальными обстоятельствами. Со стороны администрации всегда прилагаются все нужные действия.

Бабушка Надя советует обратить внимание на сайт https://babushkanadya.ru/ - именно здесь располагаются отличные рецепты. Кроме этого, в блоге есть масса информации по полезным шпаргалкам, красоте и здоровье, полезным напиткам и не только. Большое внимание на сайте уделяется кулинарии - благодаря уникальным данным, каждый человек будет знать, что именно готовить на ужин, обед или завтрак. Всегда можно к записям добавлять комментарии. По дому и хозяйству этот блог отлично помогает.

Компания «NovaStretch» производит и поставляет упаковочные материалы – клейкие ленты, пленки, скотчи В ассортименте представлены клейкие ленты разных цветов для упаковки, а также строительные армированные и малярные, ленты. По индивидуальному заказу клиента компания производит ленты с логотипом. На сайте https://novastretch.ru/ можно подобрать ленты, машинные и ручные стрейч пленки, а также оформить заказ. Склад компании находится в Москве, поэтому для жителей столицы действуют самые выгодные предложения.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930