Хурма как главный зимний фрукт в Сочи!

Любите сникерс? А хотите насытиться одной ягодой с пользой для здоровья? А если депрессия — хотите насладиться покоем? Это только капля удовольствий, которые доставляет нам осенне-зимняя ягода — хурма. Не зря её перевод с латыни означает «Пища богов».

Уже в начале октября начинается первый сбор хурмы сорта «королёк». Это значит, что она «не вяжет» даже будучи твёрдой. Ранний сбор идёт в основном на продажу. Нашим гостям ранние цитрусовые и хурма доставляет огромную радость.

Хурма как главный зимний фрукт в Сочи!

До поздней зимы плоды хурмы могут оставаться на дереве и от этого они становятся ещё слаще и вкуснее. Но хозяйки стараются часть урожая хурмы засушить. А когда этот процесс завершается, сушёная хурма становится любимым лакомством и детей, и взрослых. Никакие сникерсы не сравнятся с такой вкуснятиной.

Польза и вред хурмы

В чём же польза хурмы? Она обладает мощными противовоспалительными и антибактерицидными свойствами. А содержание в ней витаминов В и С особенно полезно людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Замечено, что даже затянувшаяся депрессия уходит, если употреблять хурму. Вот и получается, что все болезни от нервов, а один продукт может повлиять на корень проблемы, чтобы избавиться от других.

На самом деле, плоды хурмы — это кладезь достоинств. К примеру, достаточно съесть один фрукт и это заменит сытный плотный обед. Чем это достигается? Большое содержание фруктозы, сахарозы, микроэлементов, клетчатки дают понять организму, что насыщение необходимым достаточно. Теперь сравните, сколько надо варёной или жареной пищи, чтобы ваш организм получил эти вещества?

А есть ли вред от хурмы? Честно сказать, местные жители об этом не знают и это правда. Но есть один естественный тест и он понятен для всех. Если есть вяжущую хурму, то сразу же появляется очень неприятное ощущение и боль в пищеводе. Ну так это и есть противопоказание!

[img]"[/img]

Не надо себе доставлять проблем. Положите твёрдую хурму в темном месте и пусть она долежит до мягкости. А потом ешьте и наслаждайтесь!

Понравилась статья? Пожалуйста поставь лайк и подписывайся на наш канал Восторг Сочи, чтобы получать еще больше полезного и интересного материала о Юге! Спасибо! ❤️

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930