История зубров в Сочи: от полного истребления до возвращения в природу

Кавказ и дикие быки-зубры когда-то были в природной гармонии с незапамятных времён. Но с освоением для жизни Северо-Западных районов Кавказа, охота стала неотъемлемой частью для выживания. Это стало предметом беспокойства царского правительства.

В 1888 году царская семья Романовых получила исключительное право на охоту на Северном склоне хребта. Для этого в 1903 году на Красной поляне был построен трёхэтажный царский охотничий дом, а также была организована егерская охрана охотничьих угодий.

История зубров в Сочи: от полного истребления до возвращения в природу

Для отстрела диких животных, особенно зубров, требовалось разрешение самого государя. Таким образом, государство взяло под свой контроль отстрел диких животных. Но первая мировая война и голод охоту сделали неконтролируемой. За эти годы почти полностью были истреблены зубры...

Для сохранения прекрасного дикого быка в 1924 году был создан 🌲 Кавказский заповедник, но и это неспокойное время не помогло остановить отстрел животных. И в 1927 году был убит последний зубр.

Потребовалось более семидесяти лет разведения зубров в специализированных питомниках, зоосадах и в дикой природе. В Кавказском заповеднике первые зубры были завезены из Беловежской пущи: один самец и четыре самки. Но кавказские зубры являются 🐂 зубробизонами, поэтому к ним добавили зубробизонов из заповедника Аскания-Нова. Селекция прошла успешно.



[img]"[/img]

Сейчас на Кавказе более 1000 особей зубров. Трепетное отношение к этим обитателям дикой природы позволяет сохранить красоту и гармонию гор, которые как-будто созданы для Кавказа, где для них много растительной пищи, родников и рек, а также удобный рельеф.

__________

Понравилась статья? Пожалуйста поставь лайк и подписывайся на наш канал Восторг Сочи, чтобы получать еще больше полезного и интересного материала о Юге! Спасибо! ❤️

Источник
Loading...
Комментарии к новости
ionovMub13 января 2021 16:32
Хотите рассказать своему ребёнку не только интересную, но ещё и поучительную сказку? Или, может, перед сном стишок гармоничный почитать? Тогда надо знать, какому автору отдать предпочтение. Обратите внимание на творчество Людмилы Васильевны Блохиной, размещённое на сайте https://luchisolka.com/ . Вы наверняка будете приятно удивлены тем, что большинство материалов доступно к использованию совершенно бесплатно, и они действительно порадуют как мальчика, так и девочку своим глубоким содержанием.
Dmitriydug14 января 2021 07:39
Уважаемый Администратор сайта livekavkaz.ru, Интернет-сервис ProfTrust.ru предлагает для Вас эффективный способ привлечения целевого трафика - наращивание ссылочной массы на Ваш сайт. Разместив вечные ссылки с трастовых сайтов через ProfTrust.ru Вы получите: - улучшение позиций в поисковой выдаче; - повышение узнаваемости Вашего сайта; - значительный приток новых клиентов; - увеличение уровня продаж. На услугу "Размещение 350 вечных трастовых ссылок на площадках с ИКС от 10" в настоящий момент действует акция «100 руб. вместо 350 руб.» Почему владельцы и администраторы сайтов для размещения ссылок выбирают ProfTrust.ru? - Предоставляется отчет с размещенными ссылками - Размещение только на проверенных сайтах с ИКС от 10 - Заказ выполняется в указанные сроки - Качественное выполнение работы при низких ценах Большего эффекта для Вашего сайта можно добиться, воспользовавшись другими услугами, представленными на данном сервисе. P.S. Если Вас заинтересовало данное предложение, прошу при оформлении заказа воспользоваться моей партнерской ссылкой: https://proftrust.ru/5859214
ovaloeroms15 января 2021 00:44
Задумываетесь над тем, чтобы приобрести камеры видеонаблюдения для своего дома, или, может быть, офиса? Тогда Вам обязательно надо заглянуть в интернет-магазин SPY-STS. Когда будет свободное время, обязательно ознакомьтесь с его ассортиментом товара вот тут https://www.spy-sts.com/ . Доступны для приобретения камеры как бюджетные, так и очень высокого качества, с большим разрешением, и крайне долговечные. Также, стоит отметить, что там есть возможность приобрести по адекватной стоимости любые комплектующие.

Хочется почитать новости, но не знаете, где можно увидеть непредвзятую, честную точку зрения? Тогда лучше всего для Вас подойдёт портал Publicon. Обязательно посмотрите, сколько различных публикаций там сейчас бесплатно доступны для прочтения, вот тут http://ruworld24.ru/ . Есть новости, которые связаны с политикой, бизнесом, спортом, технологиями и шоу-бизнесом. Так что, даже самый привередливый человек сможет найти, что почитать на досуге. Стоит отметить, что все материалы проходят тщательную проверку перед публикацией.

Купили машину, и теперь ищете магазин, в котором получится действительно выгодно покупать запчасти и аксессуары? А может, просто подошло время прохождения ТО, и нужно заказать всё необходимое? Тогда обязательно обратите своё внимание на интернет-магазин DINAVTO. При желании, ознакомиться с его ассортиментом Вы можете тут https://dinavto.ru/ . В нём не составит труда приобрести по действительно выгодной стоимости практически что угодно - от амортизаторов, до комплекта новой резины. Что касается качества, то с ним не бывает проблем никогда.
akudrMug15 января 2021 11:53
Вы решили по какой бы то ни было причине вырезать катализатор? Возможно, он вышел из строя, или же Вы просто хотите избавиться от него, чтобы повысить мощность автомобиля, и уменьшить расход топлива? Тогда смело обращайтесь на СТО «Инжектор» в Алматы. Полная информация о ней и предоставляемых там услугах изложена здесь https://inzhektor.kz/katalizator/ . Стоит отметить, что работают на данной СТО только квалифицированные, опытные специалисты, которые смогут также установить обманку, и предоставить массу других полезных услуг.

Абсолютно все мы любим расслабиться после работы, и посмотреть какое-нибудь хорошее кино. Некоторым больше по душе комедии, другим - боевики, и так далее. Однако, нас всех объединяет то, что мы ищем исключительно интригующие картины, которые держат в напряжении до самого конца. Так вот, действительно много таких выложено сейчас на сайте https://video-portal.ru/ . Посетите его, когда возникнет такая возможность, и наверняка сможете найти фильмы, которые Вас не разочаруют. Причём, сняты они будут качественно, и доступны совершенно бесплатно.71342_

Предстоит праздник, на который придёт много гостей, и Вы хотите приготовить хотя бы несколько разных салатов? Или, может быть, перешли на здоровое питание, но постоянно жевать капусту Вам не хочется? Тогда обязательно посетите сайт https://osalatah.ru/ . На нём регулярно выкладываются рецепты самых разнообразных рецептов. Так что, каждый сможет подобрать для себя оптимальные варианты. Из того, что сразу бросается в глаза - оливье, крабовый, Цезарь, винегрет, мимоза, нежность, мясной, и так далее. Вы наверняка не останетесь разочарованы.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930