Какие змеи водятся в Сочи и каких стоит опасаться!

Какие змеи водятся в Сочи и каких стоит опасаться!

В Сочи водится около 15 видов ползучих «гадов» и часть из них змеи. Знай основных змей в лицо – с ними можно запросто встретиться даже в черте города, не говоря уже о горах и лесе.

Желтобрюхий полоз

В глазах неосведомлённого человека полоз выглядит как помесь кобры и анаконды — всё дело в том, что это одна из самых крупных змей наших краёв (длина может превышать 1,5 метра). Змей очень "цивилизован", поэтому его часто можно встретить в городе, прямо на улице. Желтопузик пуглив и от испуга может цапнуть, но к счастью – он не ядовит.

Эскулапов полоз

Его вы точно видели, хотя может не в живую. Именно он изображен на древнем медицинском логотипе. Эта змейка самая крупная в Сочи и может достигать 2 метров! Полоз славится брачными танцами — самец и самка сплетаются задней половиной тел, поднимая передние. Действо выглядит крайне обворожительно и чарующие. Этот вид находится в Красной Книге и на грани исчезновения.

Уж обыкновенный

Этот уж с желтыми "ушками" очень пуглив и увидев человека сразу бросается прочь. Но если загнать его в угол, пошипит, испортит воздух и притвориться мёртвым. Кстати, он очень любит водичку, поэтому увидев этого монстра в луже не пугайтесь – он просто охотится на лягушек и совершенно безопасен для человека.

[img]"[/img]

Уж водяной

А этого ужа вы точно с большЕй вероятностью заметите именно в воде. Причём его не смущают ни бурные реки, ни даже морская вода! Охотится в море уж на бычков и прочих рыб живущих у берега.

Уж колхидкий

Предыдущих змеек вы можете увидеть во многих странах мира, но колхидский – местный! Он живет только на Кавказе и может чуть-чуть на северо-востоке Турции. Вид очень редкий и находится в Красной Книге. Претендует на звание самой черной змеи Юга (по бокам есть характерные белые вкрапления).

[img]"[/img]

Медянка

Это мелкая змейка любящая высокую траву. Есть мнение, что она ядовита, но её яда хватит только для того, чтобы парализовать ящерицу. Человеку она никак не сможет навредить. Вообще она пуглива, но в стрессовой ситуации можешь укусить

Кавказская гадюка 🔥

Единственная ядовитая змея наших краёв. Этот дракончик совсем маленький (до 60 см) и имеет пестрый красно-рыжий окрас, а так же её голова имеет копьевидныю форму и вертикальные зрачки. Она считается условно ядовитой, особенно опасна для детей и людей со слабым иммунитетом. Но очень пуглива, поэтому если не наступить на неё – нападать первой не станет. Если же все же наступили, то бегом к врачу!

[img]"[/img]

Всегда помните, что змея скорее всего заметит вас намного раньше, чем вы её. Поэтому ходя по тропам, просто иногда пристукивайте подошвой по земле (или стукайте палкой – это еще эффективнее) и тогда змеи почувствовав вибрацию просто спрячутся!

________

Подписывайся на канал Восторг Сочи, чтобы получать еще больше полезного и интересного материала о Юге и Абхазии!

Так же, мы проводим лучшие экскурсии и туры в Сочи или Абхазии – переходи на наш сайт – vostorg.pro :)

Источник
Loading...
Комментарии к новости
ksandquery30 января 2021 00:30
Вас интересует психология? А может, Вы даже хотите стать в будущем психологом? Тогда Вам обязательно надо посетить канал на Ютубе https://www.youtube.com/channel/UCWe8CCXI68D1K49zHKpOMdg . Он содержит большое количество познавательных, интересных роликов, выложенных психологом Кристиной Кудрявцевой. К примеру, есть видео, в которых рассматриваются различные типы мышления, а то и вовсе - разбирается психология мультфильма. В любом случае, просмотр таких роликов вызовет лишь положительные эмоции у любого человека.
olaevpiz30 января 2021 10:59
Вы только начинаете фотографировать, являетесь фотолюбителем, или даже, возможно, профессиональным фотографом? В любом случае, Вам явно будет интересен проект FOTO NLP. Он позволяет общаться с людьми, обладающими аналогичным увлечением. Задавайте свои вопросы, высказывайте мнения, делитесь фотографиями - другими словами, делайте то, что захотите. Ознакомиться с перечнем возможностей ресурса можно тут https://fotonlp.ru/ . Чаще всего новые пользователи начинают с изучения форума, где оставляют хотя бы несколько комментариев.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930