Шикарное природное SPA в Сочи: дагомысские корыта!

Весь Сочи усеян каньонами с пейзажными скалами и бирюзовой водой. Для Хосты и Адлера такие места – каньон Псахо и Чёртовы вороты, для Лазаревского – Крабовое ущелье. А для Дагомыса – одноименные корыта!

От куда название «дагомысские корыта»?

Что за неблагозвучные «корыта»? Всё дело в форме бассейнов, создаваемых природной стихией на протяжении тысяч лет: горная река сталкиваясь с резкими спусками «вырубала» каменную породу, создавая углубления. Так образовались мини-водопадики и небольшие заводи, которые напоминают корыта.

Шикарное природное SPA в Сочи: дагомысские корыта!

Почему стоит приехать на дагомысские корыта?

Эта локация не просто здорово разнообразит пляжный отдых (особенно для отдыхающих в Дагомысе), но доставит такое удовольствие, будто вы посетили спа-салон. Причина в кристально чистой воде, которая даже летом слабо подогреваться и поэтому слегка покалывает тело, от чего организм получает лишь удовольствие, особенно когда вы выйдете после охлаждающей ванны под лучи солнца.


[img]"[/img]

Так же дагомысское природное спа «оснащено» водным массажем! Если облокотитбся спиной на скалу, с которых спадают небольшие водопадики, то вы получите шикарный гидромассаж шеи, плеч и спины. Удовольствие неописуемое :)

Природа вокруг дагомысских корыт

Прибавьте к этим радостям жизни красоту густого леса, поросшего буком, рододендроном, папоротником и каштаном. Симбиоз разнообразной флоры укутывает лес множеством оттенков зеленого, от чего глаза неустанно вглядываются в красоту сочинского леса во время купания в дагомысских корытах.

Именно поэтому мы рекомендуем посещать эту красивую локацию не только когда идёт купальный сезон, но и в любое время года. Поверьте, живописная природа вполне заслуживает внимания, даже без принятия спа-процедур в горной реке!

[img]"[/img]

Единственный минус дагомысских корыт – в их большой востребованности. Если вне лета приехать и полюбоваться чудесами природы можно в одиночестве, то летом у купален очень много народу. А там, где люди, тут же появляется бизнес, поэтому у речки есть кафешки, которые немного сбавляют атмосферу уединения с природой. Но тут уж ничего не попишешь, это уже в порядке вещей.

Добраться на личном транспорте можно всего из Дагомысе всего за 15-20 минут по отличной асфальтированной дороге:

Вход на территорию дагомысских корыт платный: 100 руб. / чел.

_______

Подписывайся на канал Восторг Сочи, чтобы получать еще больше полезного и интересного материала о Юге и Абхазии!

Так же, мы проводим лучшие экскурсии и туры в Сочи или Абхазии – переходи на наш сайт – vostorg.pro :)

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031