Лучшая бесплатная смотровая площадка в Сочи – гора Пикет!

Прибрежные города особенно очаровательны, если смотреть на них с высоты, и Сочи не исключение!

Лучшая бесплатная смотровая площадка в Сочи – гора Пикет!

Лучше всего посмотреть на город с башни Ахун, но если вы хотите удлинения и побольше природы с не менее прекрасным видом, то вам на гору Пикет.

Минусы смотровых площадок в том, что чаще всего, на них полно народа. Постоянно толкучка и шум не дают в полной гамме эмоций насладиться видом. Другое дело, когда ты сидишь на травке, попиваешь любимый напиток, тебя никто не отвлекает и не торопит... Вот это отдых!

И для такого, гора Пикет – идеальный вариант. Конечно, тут есть люди, но это совершенно другой контингент, чем туристы на популярных смотровых площадках, да к тому же, места так много, что ощущения переизбытка людей не ощущаешь.

Лучше всего приезжать под закатное время, чтобы посмотреть на картину «как Сочи засыпает». Это действительно очень красиво: оранжевое солнце заходит за море, окна в зданиях постепенно загораются светом, и город переходит в свой ночной режим.

[img]"[/img]

Высота горы Пикет примерно 600 метров и с неё прекрасно просматривается весь Центральный р-н Сочи и большая часть Хостинского р-н.

Если посмотреть в сторону гор, то видны прекрасные вершины Кавказских гор!

А еще, с Пикета часто летают парашютисты, а понаблюдать за ними - одно удовольствие! Кружат на порывах ветра над Сочи, не хуже, чем птицы.

Посетить гору Пикет комфортней всего на машине, подъехав сразу на обзорную поляну. Но если вы активный путешественник на своих двоих, то доехать можно на автобусе из центра Сочи в село Верхний Юрт (выходить на конечной), а далее пройтись час-полтора в гору. В принципе, вполне неплохая прогулка, учитывая что идти нужно по грунтовке в окружении живописного леса.

[img]"[/img]

[img]"[/img]

Для самых отважных есть интересный пеший поход от Змейковских водопадов к горе Пикет (ну либо наоборот). Такой походик займет 4-5 часов, вы пройдёте 15 километров, но дорога очень интересная и насыщенная, поэтому смело возьмите этот маршрут на заметку :)

___________

Понравилась статья? Пожалуйста поставь лайк и подписывайся на наш канал Восторг Сочи, чтобы получать еще больше полезного и интересного материала о Юге! Спасибо! ❤️

Источник
Loading...
Комментарии к новости
ratiiPEmons23 февраля 2021 20:55
Люди, которые хотят ухаживать за своим здоровьем, сайт https://mevaro.com.ua просто обязаны просмотреть. В случае износа пружинного блока, можно достаточно легко подать заявку на его замену. Кроме этого, на данном сайте действительно в достаточном количестве представлена различная полезная информация, ознакомление с которой непременно поможет сориентироваться и познать новое. В широком и постоянно пополняющемся каталоге можно отыскать предложения по пошиву чехлов, подушек и не только.

Предстоит покрасить деревянное здание или какой-то предмет, а Вы не знаете, что для этого лучше использовать? Тогда обязательно обратите внимание на масла, которые выпускает компания «Живица». Вся продукция данного производителя представлена здесь https://zhivica.market/ . Ознакомившись с ней, Вам станет понятно, что она является действительно качественной, и на 100% экологичной. Несмотря на это, стоит по цене даже дешевле, чем некоторые стандартные краски. Так что, выбор, как говорится, очевиден.

Вас интересуют детская обувь или же одежда? Тогда посетите на досуге интернет-магазин https://meow-kids.ru/ . В нём предлагается просто шикарный ассортимент товара, среди которого каждый человек сможет подобрать подходящие. Причём, они обладают реально высоким качеством изготовления - можете даже в этом не сомневаться. Хотелось бы отметить, что и расценок ниже на сегодняшний день уж точно нигде отыскать не получится. Доставка осуществляется интернет-магазином по всей стране, и сроков он никогда не затягивает.
aKsenAscek24 февраля 2021 01:35
Наилучшие онлайн - фильмы на сайте https://vsekino.info/ можно легко отыскать. Каждый человек с помощью данного сайта может абсолютно без всяческих затруднений просматривать нужный ему контент, не выходя из дома. На сайте имеется широкая подборка фильмов и сериалов, которую невозможно отыскать на похожих ресурсах. Администрация портала постоянно старается добавлять новые фильмы, чтобы у пользователей не возникало дефицита в просмотре интересного контента. При необходимости, можно использовать поисковую строку.

У Вас в жилище завелись вредители - блохи, тараканы, клопы, муравьи, или кто-то ещё? Тогда наиболее разумным решением будет обратиться в службу Комфорт-Сервис. Ознакомьтесь с условиями, которые она предлагает на данный момент своим клиентам, тут http://www.xn---57-fddotkqrbwclei3a.xn--p1ai/ . Смысл в том, что обработают при обращении в неё Ваше жильё действительно опытные, грамотные специалисты. Они будут использовать так называемый холодный туман, который является полностью безвредным, и не обладает неприятным запахом. Уже через несколько часов после обработки сможете вернуться домой.
aMarreedo24 февраля 2021 20:29
С помощью сайта http://bestnewsin24.com/ можно узнавать множество актуальных экономических новостей. Кроме этого, в достаточной мере освещаются также банковские и рыночные тенденции - в публикациях, освещаются максимально точно разные важные аспекты. Относительно вопросов предпринимательства и недвижимости, также полноценно освещаются новые аспекты. Большое внимание на сайте уделяется криптовалютным активам и рассмотрению их ближайших перспектив роста либо падения.

Вы слышали о том, что человек может вылечиться от практически любого заболевания самостоятельно, без помощи врачей, и различных препаратов? Чаще всего для этого применяются китайские, а также некоторые другие методики. Если интересуетесь данной тематикой, то действительно познавательным для Вас станет проект Источник здоровья. Ознакомьтесь с ним на досуге тут https://www.health-source.ru/ . Его суть в том, что весь мир заполнен энергией, и её можно использовать для оздоровления себя без каких-либо проблем.

Услуга аренды игровых приставок PS4 и PS5 на сайте http://pristavka.magazin-rossiya.ru осуществляется постоянно. Кроме этого, в любое удобное время можно также арендовать на время VR Очки Playstation 4 - c доставкой, при этом, не возникает совершенно никаких проблем и затруднений. Хорошо проводить время можно прямо сейчас - при этом, при заказе можно получить достаточно интересные бонусы. Обратить внимание также непременно следует и на ограниченные акционные предложения.

Группа Вконтакте https://vk.com/gr200 открывает адрес сервера для Counter-Strike 1.6, благодаря которому можно действительно комфортно и интересно проводить время в игре. Количество участников в группе постоянно пополняется, что указывает на большую ее популярность и востребованность. В группе находится ссылка на сайт сервера, информация по заявкам на разбан, статистике, банлисте и не только. Ознакомиться также можно и с правилами сервера. На сервере стоит защита, предотвращающая воздействие вредных программ.
aritaNVed25 февраля 2021 00:27
В интернет - магазине https://bnt-video.ru представлено в широком ассортименте различное качественное оборудование для видеонаблюдения и систем безопасности. В городе Санкт - Петербурге, торгово-монтажная организация БНТ-ВИДЕО занимается реализацией, последовательной установкой и качественным сервисным обслуживанием различных систем безопасности. При необходимости, получить также можно грамотную консультативную помощь. При сотрудничестве с клиентами, предоставляется комплексный подход.
ovaSaPoets25 февраля 2021 17:17
Узнать об опасностях COVID-19 посредством изучения информации по ссылке https://zen.yandex.ru/media/id/5ffeff53841fd82fbf8f136e/chto-takoe-covid19-i-ch
em-on-opasen-601a7e94878d375283f08b1f
может абсолютно каждый человек. Информация здесь представлена действительно структурированно, а данным об опасности вируса, его идентификации и развитию можно действительно уверенно доверять. Данные по передаче вируса и способам защиты от него являются действительно оптимальными и проверенными.

У Вас внезапно заболел зуб? Появился кариес? А может быть, Вы хотите просто записаться на очередной осмотр? В любой из этих ситуаций Вам сможет помочь стоматология «DA VINCI». В ней работают исключительно квалифицированные, грамотные врачи, а потому, услуги оказываются действительно профессионально. Что касается расценок, то они тоже наверняка каждого порадуют. Ознакомиться с ними можете здесь https://davinci-yalta.ru/ . На сегодняшний день предложений заманчивее явно нигде отыскать не получится.

Коллекции фильмов на сайте https://goliaf.tv/ постоянно пополняются. Смотреть фильмы в онлайн - режиме можно совершенно бесплатно - при этом, прохождение регистрации не является обязательным условием. Фильмы можно просматривать в любое время суток совершенно бесплатно, ну а поиск нужного контента является действительно максимально упрощенным. Подбор кинематографических картин может осуществляться как с помощью поисковой строки, так и по жанрам или странам их выпуска.

Перевозки с помощью автомобилей "Газель" на сайте https://gruzmaster116.ru/ можно заказать совершенно без проблем. Опытные водители и трезвые грузчики готовы всегда прийти на помощь, в любой сложившейся ситуации. Работа осуществляется в круглосуточном режиме. Погрузка, процессы выгрузки и упаковки осуществляются всегда слаженно, без перебоев и различных повреждений. Кроме этого, предоставляются услуги междугородних перевозок и вывоза мусора. Водители, которые хорошо знают город, готовы выехать на место в течение получаса.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031