Изменения в Сочи после Олимпиады, которые кардинально повлияли на жизнь города!

Мы, местные, делим Сочи на «до олимпийское» время и «после олимпийское». Вот настолько это значимое событие, которое изменило в Сочи всё, начиная от ритма жизни города, заканчивая простым бытом сочинцев.

Изменения в Сочи после Олимпиады, которые кардинально повлияли на жизнь города!

Очевидные изменения

Будем честны: когда в 2007 году объявляли, что Зимняя Олимпиада будет в Сочи, местные вздохнули с огорчением. Это сейчас мы пожинаем прекрасные плоды, но тогда, почти 15 лет назад, это выглядело иначе. Зная как власти затягивают стройки, все думали, что это будет позором, что переворошат весь город, но после Олимпиады все объекты будут пустовать. В общем было страшно и непонятно.

И отчасти так и было. Жить в период с 2010 по 2014 было тяжко из-за постоянных рёвов тысяч камазов гоняющих по дорогам Сочи, из-за бесконечных строительных заборов, из-за постоянной суматохи.

Но когда Олимпиада наступила и прошла, мы наконец-то пожали сладкие плоды стольких лет терпения:

Во-первых, инфраструктура и новые районы. По сути, большинство территории Адлера было воссоздано с нуля. То, где раньше был лес или поля (хотя природу, несомненно, очень жалко), появились мега-сооружения и прогулочные зоны. Там, где раньше были неприметные улицы, появились парки.

Что уж говорить о новых местах, вроде застройки гор горнолыжными курортами Роза Хутор и Горки Город (ныне называется Красная Поляна). Эти районы стали главной достопримечательностью «Нового Сочи» и служат отличными конкурентами европейским горнолыжкам.

[img]"[/img]


Во-вторых – дороги. В общей сложности к Олимпийским играм были построены сотни километров автомобильных и железных дорог, десятки мостов, развязок и тоннелей. Пропускная способность автодорожной сети возросла до 2,5 раз. Хоть это и помогло с одной стороны, а с другой только увеличило автомобилизация и пробки.

Особенно удобно, что вдоль морского побережья и в горах курсирует современная электричка «Ласточка». Специально для неё проложили ж/д пути в совершенно живописных ущельях кавказских гор в Сочи. Мы сами регулярно ездим на Ласточке, особенно летом, когда электричка может сэкономить пару часов, заместо времяпровождения в пробках.

В-третьих, уровень Сочи как курорта вырос в разы, поэтому в Сочи стало приезжать в разы больше туристов, чем до олимпиады. А это здорово как для экономики города, так и для жизни местных, ведь повысился заработок.

[img]"[/img]

Неочевидное изменения Сочи

Но есть изменение, на которое почему-то, многие не обращают внимание, хотя по нашему мнению, оно самое важное и полностью изменяет жизнь Сочи. Речь о круглогодичности.

Если до Олимпиады Сочи «засыпал» на зиму, так как в несезон тут делать было нечего (по мнению большинства), то после Олимпиады появились:



горнолыжные курорты (Роза Хутор, Красная Поляна, Газпром Лаура), которые зимой притягивают пару миллионов туристов



множество новых развлечений и активностей на побережье, которые не дают заскучать даже в зимний период: широкая культурная программа, вроде концертов, сотни гастрономических заведений, огромное количество туров по достопримечательностям Сочи и развитые маршруты для самостоятельных походов.

Сейчас в Сочи не чувствуется той атмосферы, которая есть на любом российском курорте (Анапа, Геленджик, Крым и т.д.) с ноября по апрель, вроде пустых улиц или закрытых заведений/магазинов. Город продолжает активно жить! Конечно, обороты сбавляются, но запустения не ощущается.



[img]"[/img]

Высокий круглогодичный ритм Сочи полностью поменял жизнь в городе, так как город всегда в движении и нет застоя, который даёт негативные последствия для местных жителей, вроде отсутствия работы. Так же, в Сочи не скучно молодежи, потому что круглый год происходят какие-то мероприятия, не дающие расслабиться.

Именно это изменение – круглогодичность, на наш взгляд, главный подарок от Зимней Олимпиады 2014 года!

_______

Подписывайся на канал Восторг Сочи, чтобы получать еще больше полезного и интересного материала о Юге России и Абхазии!

Так же, мы проводим лучшие экскурсии и туры в Сочи или Абхазии – переходи на наш сайт – vostorg.pro :)

Источник
Loading...
Комментарии к новости
zuugmpeece25 февраля 2021 21:42
Вам интересны эротические рассказы? Тогда обязательно посетите, когда будет свободное время, сайт https://erotic-stories.online/ . На нём Вы сможете увидеть довольно много историй, которые понравятся каждому ценителю. Понятное дело, что большинство из них являются вымышленными. Тем не менее, довольно часто попадаются и самые что ни на есть настоящие. Что касается тематик, то доступны абсолютно любые. Вы сможете найти там как истории о совместной любви нескольких семей, так и приключения одиноких парней и девушек.

Людям, которые желают найти хороший персонал, просто необходимо сайт https://hr-metod.com просмотреть, ведь там располагаются действительно уникальные предложения. Подбор персонала происходит в максимально сжатые сроки - при этом, стоимость услуг будет действительно разумной. Предоплату вносить не нужно - работодателю, которому нужно подобрать профессиональный персонал, работать с данным сайтом можно действительно просто и удобно. Оставлять онлайн - заявку на подбор сотрудника на сайте агентства очень просто.
ovAhmThimb26 февраля 2021 19:04
Ознакомиться с прайсом, контактными данными и другой информацией на сайте продовольственной компании http://kirbaza.ru/ можно в любое удобное время. Удобно для просмотра располагаются на портале различные фотографии товаров, просмотр которых позволяет оптимально и оперативно сориентироваться по постоянно пополняющемуся ассортименту. Чтобы подписаться на прайс, достаточно ввести имя и адрес электронного почтового ящика. Чай, масло, сахар, мука и другие продукты высокого качества реализуются по доступной цене.

Планируете купить себе кухонный комбайн? А может, Вам понадобились тостер, хлебопечка или пароварка? Тогда Вы должны знать, что практически любая техника для кухни сейчас продаётся по действительно выгодным ценам на доске объявлений Bisyor. Со всеми предложениями не составит труда ознакомиться тут https://bisyor.uz/obyavlenie/list/elektronika/tehnika-dlya-kuhni . Поскольку объявления оставляют продавцы, то Вам не придётся сталкиваться с различными посредниками. Следовательно, при покупке там Вы наверняка сможете сэкономить неплохие деньги.

Скачать музыку бесплатно на сайте https://muzday.me можно в любое время суток. Чтобы насладится великолепным звучанием музыкальных произведений, не требуется проходить процедуру регистрации. Музыкальные произведения можно прослушивать совершенно бесплатно - оплачивать деньги за возможность их прослушивания совершенно не нужно. Музыкальная коллекция на сайте постоянно пополняется - плейлисты действительно являются интересными. Прослушивать любимые хиты здесь очень просто.

С различными услугами клиники по лечению алкоголизма на сайте https://stanislawow.webnode.com.ua/ можно ознакомиться. В данной наркологической клинике, опытные врачи осуществляют лечение в анонимном режиме. Стоимость услуг в Ивано - Франковске, Черновцах и Ужгороде является демократичной. Работа осуществляется без выходных, а прием больного возможен при наличии его собственного желания изменить свою жизнь к лучшему и избавиться от пагубных пристрастий. Кодирование является безопасной процедурой для здоровья человека.

Любые музыкальные хиты на сайте https://sevinch.me можно прослушивать и скачивать совершенно бесплатно. Регистрацию при использовании сайта проходить совершенно не требуется - использование ресурса является максимально упрощенным. Скачать и слушать треки можно абсолютно в любой стране, вне зависимости от непосредственного местонахождения. Все музыкальные композиции представлены в качестве звучания 320 kbps. Чистотой звучания песен можно наслаждаться на любой громкости.
fremovBlose27 февраля 2021 04:07
В магазине https://velomoto63.ru можно отыскать предложения по розничной и оптовой продаже велосипедов, аксессуаров и запасных частей к ним. Данная компания работает на рынке более 10 лет - именно благодаря наличию большого опыта и всех необходимых знаний, нам можно доверять. Доставка заказанных товаров осуществляется по территории всей Российской Федерации. Предоставление выгодных цен - постоянное предложение от компании. Кроме велосипедов, реализуются роликовые коньки, самокаты, скейтборды, товары для отдыха и спорта и не только.
RobertNax27 февраля 2021 04:13
Pegas - Банковский пробив, ФНС и не только! Открытие ООО, ИП. ООО и ИП с 3-7 Банковскими счетами, кэш карты под Ваши нужды с Гарантией сохранности средств от кражи дропами. Также предоставляем сопровождение в нескольких Банках. Контакты: Telegram: @PegasRUS https://t.me/PegasRUS https://darkmoney.pl/probiv-informacii-122/pegas-bankovskii-probiv-fns-i-ne-tol
-ko-243021/ по данным мвд найти человека, найти человека база данных россии, Сервис по банковскому пробиву, Пробив CoвKoмБaнk, пробив по счету сбербанк, купить выписку с банковского счета, купить ооо со счетом, пробить номер карты банка, Пробив Пpoмcвязьбaнk, как найти человека зная его данные, как найти прописку человека по паспортным данным, Пробив Огpaнuчeнuй по Счёту, пробить человека по паспортным данным, узнать дату рождения человека по паспортным данным, Пробив по ИФНС
yaKonnoimi27 февраля 2021 04:33
Начали задумываться о покупке квартиры, дома или гаража? А может, Вам наоборот надо что-то из перечисленного продать? В любом случае, отличным помощником для Вас станет сервис Bisyor. Он позволяет оставлять объявления совершенно бесплатно, и, соответственно, просматривать их - тоже. Полный перечень предложений, касающихся недвижимости, сейчас доступен здесь https://bisyor.uz/obyavlenie/list/nedvizhimost/prodazha-nedvizhimosti . Ознакомьтесь с ним, когда будет такая возможность, и наверняка что-то подберёте. Все сделки осуществляются без посредников.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930