Малая Рица — сестра главного озера Абхазии, узкользающая от глаз большинства туристов, а зря!

Многие знают и бывали уже на озере Рица. Не ошибусь, если скажу, что это самое посещаемое место в Абхазии. На на самом деле, у Рицы есть младшая сестра и это рай для фотографов!

Малая Рица — сестра главного озера Абхазии, узкользающая от глаз большинства туристов, а зря!

Для справки:



Большая Рица находится на высоте 950 м. над уровнем моря, а Малая Рица на высоте 1235 м. над уровнем моря



Площадь Большой Рицы — 1,27 км², длина — 2,5 км, ширина — от 270 до 870 метров, средняя глубина составляет 63 м, наибольшая — 131 м. Размеры Малой Рицы всего 530 на 290 метров, а максимальная глубина 80 метров.



Из рыбы в Большой Рицеводится форель, сиг, голавль, а в Малой Рице никто не водится, так как зимой оно полностью промерзает.



Образовалась Большая Рица 250 лет назад из-за обрушения части горы в реку Лашипсе, которая запрудила её. Малая Рица появилась из-за обвала части горы Пшегишхва.

«Сестра» Большой Рицы по происхождению была обнаружена всего лишь в 1913. На высоте 1235 метров также было обрушение части горы и образовалась большая расщелина, которая стала заполняться природной водой от таяния снега и дождей. Этой воды хватает, чтобы этот водоём назывался озером.

Малая Рица площадью всего 0,2 кв. км, глубина достигает 80 метров, вода прозрачная и видимость 18 метров. Растительности и рыбы в воде нет, только лягушки и тритоны. Никакие реки не впадают и не вытекают.

[img]"[/img]

Расстояние между «сёстрами» Рицами всего 5 км, но это расстояние нужно преодолевать пешком в гору по тропе в диком лесу с валежником и кустарником. Подъём может занять 1,5 часа. Желающих прийти сюда не так много, хоть с каждым годом туристов становится больше и больше.

Усилия жаждущих будут вознаграждены увиденным: необыкновенного бирюзового цвета чистейшая вода, камни со мхом, отражение горного кольца со снежными вершинами и растительностью, торчащие из воды коряги гигантских деревьев и много того, что не описать просто словами.


[img]"[/img]


[img]"[/img]

Малая Рица — это одно из мест, которое покоряет и оно рождено для того, чтобы смотреть, думать, молчать, вдохновляться, восхищаться каждым плеском, каждым дуновением листика и близким ночным небосводом.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
seevuErulp27 февраля 2021 16:01
Статьи по CS:GO, читы и другие полезные материалы можно найти на сайте https://xn----ftbtsm.xn--p1ai/ действительно легко. Загрузка всего необходимого происходит действительно легко и без всяческих затруднений. Кроме этого, карты и конфигурации, программы и читы можно легко найти для CS:GO. Моды и фишки, различные плагины, возможность прохождения тренировочного режима - все это доступно на сайте. Помимо этого, доступной является и настройка CS:GO, которая осуществляется действительно просто с помощью использования возможностей ресурса.
ovaqklom28 февраля 2021 02:12
Каждый зритель может изучить хорошие видео, если перейдет по ссылке https://www.youtube.com/channel/UC3kpef84SJIb7taA5lm95wA на видеохостинг Youtube. Александр, являющийся начинающим, но успешным стримером - это именно тот человек, который в играх Morpheus освещает важные моменты действительно подробно. На канале располагаются видео с прохождением разных игр - при этом, здесь есть также и проекты по игре Stalker на базе игры DayZ. На Discord - сервере доступно общение, а анонсы всегда являются доступными.
lovMaemulk28 февраля 2021 22:48
Видеочат с девушками на сайте http://rt.livepornosexchat.com/ позволяет получать удовольствие в реальном времени. Просматривать камеры девушек можно совершенно без регистрации, абсолютно в анонимном режиме. С помощью данного сайта, можно отыскать полуобнаженных моделей, которые демонстрируют шоу в режиме публичного действия. Женские прелести и эмоции, неподдельная красота и креативность - все это доступно после посещения сайта. Просматривать камеры можно как бесплатно, так и посредством оставления чаевых.

Онлайн-кинотеатр фильмов в HD качестве https://livecinema.net/ предлагает многочисленные кинокартины, которые непременно понравятся каждому зрителю. Посетители сайта могут оценить постоянно пополняющийся каталог фильмов - при этом, качество просмотра всегда является высоким. Наличие специальных эффектов в остросюжетных фильмах, документальных и учебных материалов, мультипликационных и научно-популярных фильмах - обязательное преимущество сайта. Со всеми деталями можно ознакомиться, просто посетив интернет-портал.
aSharDIZ1 марта 2021 20:59
На хардкорный режим в Майнкрафт можно посмотреть, перейдя по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=Xm2zMV17EWU (кстати, в любое время можно увидеть уникальные особенности прохождения). На видео демонстрируется, как именно можно выжить 100 дней c 1 Сердцем - в подробностях и деталях можно увидеть, как именно происходит сложный процесс прохождения. Помимо этого, ниже видео располагаются различные другие ссылки, по которым можно легко перейти и ознакомиться с действительно интересным контентом.

Виды уборки от клининговой компании на сайте https://www.cleanfox.ru можно легко посмотреть. Генеральная уборка, поддерживающая уборка, уборка после ремонта и не только всегда предоставляются - при этом, с помощью сайта можно действительно легко и просто рассчитать стоимость клининга офиса. Для сотрудничества, нужно будет указать данные по площади офиса, график уборки, время уборки, собственное имя и не только. Для начала сотрудничества, лучше всего изучить 6 шагов к партнерству с клининговой компанией.
entevGaicy2 марта 2021 08:27
По ссылке https://cackler.ru/search можно просматривать различные посты, осуществлять поиск по хештегам, а также весьма интересно проводить собственное время. На данном сайте, можно найти действительно огромное множество различных актуальных тем и публикаций. Удобно для пользователей на видных местах располагаются актуальные хештеги и другая важная информация. Многие пользователи здесь выкладывают контент, который действительно заслуживает внимания и одобрения.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930