«Она не имела популярности у населения». В Краснодаре отменят скидку на проезд по транспортной карте

«Она не имела популярности у населения». В Краснодаре отменят скидку на проезд по транспортной карте


В Краснодаре с 8 июля отменят скидку на проезд по транспортной карте

Об этом 2 июля на брифинге сообщили представители Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления. Сейчас скидка на проезд в трамвае, троллейбусе или муниципальном автобусе при оплате транспортной картой равна 2 рублям. Стоимость билета в этом случае составляет 24 рубля. Теперь цена проезда в трамвае, троллейбусе и автобусе будет для всех одинакова.

«Она [скидка — Юга.ру] действовала с 2011 года, однако, по данным мэрии города, не имела популярности у населения. Скидкой пользовались не более 5% пассажиров, вместе с тем МУП "КТТУ" ежегодно недополучало порядка 12 млн рублей. Таким образом, стоимость проезда по транспортной карте также составит 28 рублей», — рассказали порталу Юга.ру в пресс-службе администрации Краснодара и пояснили, что такова позиция КТТУ.

Для сравнения стоимости проезда в общественном транспорте мэрия Краснодара взяла цены в других городах-миллионниках России. Например, в Москве и Санкт-Петербурге стоимость одной поездки составляет 55 и 45 рублей соответственно. Однако в этих городах действуют электронные карты, дающие скидку на проезд в разных видах транспорта. Например, карты «Тройка» или «Подорожник».

Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре с 8 июля повысят стоимость проезда до 28 рублей. В КТТУ заявили, что такая мера экономически обоснована. В стоимость тарифа включают затраты предприятия на перевозку пассажиров за прошедший год с учетом инфляции в 4,3%. К ним относятся расходы на зарплату, страховые взносы, электроэнергию для движения трамваев и троллейбусов, техническое обслуживание и ремонт подвижного состава (ГСМ, масла, шины, запчасти).

О том, что стоимость проезда увеличится и в 2019 году, сообщил мэр Краснодара Евгений Первышов в декабре 2018 года. По его словам, это связано с инфляцией, повышением стоимости ГСМ и услуг, а также с необходимостью ремонтировать подвижной состав.

Источник: Юга.Ру
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930