Россия / Адыгея / 27 октябрь 2025

Юные теннисисты из новых регионов участвуют в межрегиональном турнире в Адыгее

В Майкопе стартовал межрегиональный турнир по настольному теннису по программе «Будущее России». 

В течение нескольких дней за призовые места будут бороться порядка 400 юных спортсменов из 11 регионов России, в том числе из ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, Краснодарского края, Ставропольского края, Курской области, Кабардино-Балкарии и Адыгеи.

Майкоп представляют 20 учащихся отделения настольного тенниса спортивной школы № 1 им. С. М. Джанчатова.

Турнир продлится до 29 октября на площадке спорткомплекса «Якуб Коблев». Состязания будут проходить с 9.00 до 18.00 ежедневно. Победители и призеры турнира получат ценные призы, вымпелы, грамоты и медали. 

Организаторами мероприятия выступают спорткомитет Майкопа, Федерация настольного тенниса Республики Адыгея при поддержке  Федерации настольного тенниса России.

Напомним, ранее глава Адыгеи Мурат Кумпилов сообщал, что в Майкопе начато строительство регионального центра развития настольного тенниса.  Еще один центр планируется возвести в Тахтамукайском районе.

"В целом мы ежегодно увеличиваем число спортивных объектов. Наша республика стабильно находится в числе регионов-лидеров по приверженности населения здоровому образу жизни", - подчеркивал Мурат Кумпилов.

Фото: администрация г. Майкопа

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031