Военная прокуратура сообщила о росте насилия со стороны командиров в армии

Военная прокуратура сообщила о росте насилия со стороны командиров в армии


В Главной военной прокуратуре 22 ноября заявили, что с начала года в России выросло количество насильственных преступлений среди военнослужащих

Заместитель главного военного прокурора Сергей Скребец во время выступления в Совете Федерации сообщил о росте числа таких преступлений со стороны командиров в отношении подчиненных: с начала 2019 года от них пострадали 100 военнослужащих.

Он отметил, что в целом уровень преступности в войсках стабилизировался, при этом стало больше преступлений, связанных с применением насилия и посягательством на военное имущество и бюджетные деньги.

«Ввоинские насильственные преступления зачастую обусловлены невыполнением младшими и старшими командирами базовых требований общевоинских уставов, — уточнил Скребец. — Практика показывает, что поддержание управляемости подразделений на кулаках со стороны этой категории командиров еще не изжито».

Зампрокурора подытожил, что на самом деле одна из основных причин насилия — отсутствие навыков работы с подчиненными, которое стало следствием недостатка профподготовки курсантов военных училищ, сообщил «Интерфакс».

Юга.ру неоднократно рассказывали о случаях, когда в военчастях умирали российские солдаты. Это происходило в Воронежской области, на Дону, на Кубани, Южной Осетии.

Обсудить Армия Насилие Прокуратура Источник: Юга.Ру
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930