Под Краснодаром поймали подозреваемого в убийстве 8-летней девочки

Под Краснодаром поймали подозреваемого в убийстве 8-летней девочки
Фото youtube.com Преступник сам оставлял анонимные "карты" о местонахождении тела ребенка

Следственный комитет по Краснодарскому краю задержал подозреваемого в убийстве 8-летней девочки из поселка Звезда. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в четверг, 27 февраля.

По данным следствия, в июне 2016 года отчим девочки подвез ее недалеко от дома. Ребенок вышел из машины, но до дома так и не добрался. По факту исчезновения девочки было возбуждено уголовное дело. Спустя 4 года в одном из соседних населенных пунктах на зданиях появились схемы, которые указывали на место, где находится тело ребенка. Следователи регионального СК выехали на указанный участок, где нашли останки девочки.

«В результате проведенных следователем совместно со следователем-криминалистом следственных действий была установлена причастность 63-летнего жителя поселка Звезда к убийству малолетней, и он был задержан», — передает ведомство.

По словам преступника, в день убийства девочка несколько раз забегала во двор его дома и отвлекала от работы. В очередной раз прогоняя ее, он ударил молотком ей по голове, отчего ребенок скончался. Чтобы скрыть преступление, мужчина вывез тело ребенка в соседний населенный пункт, где оставил тело. Он также сообщил следователю, что он сам оставлял схемы захоронения.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении преступника.

Источник

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930