Кубанского коммерсанта осудят за загрязнение почвы нефтью на 89 млн руб

Кубанского коммерсанта осудят за загрязнение почвы нефтью на 89 млн руб
Фото nexpected.com Дело направлено в суд

СК РФ по Краснодарскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 50-летнего индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в загрязнении земельного участка нефтепродуктами и жирами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в среду, 4 марта.

По версии следствия, мужчина в 2015 году приобрел земельный участок на улице Гаражной в поселке Прогресс, где стал оказывать услуги по мойке автоцистерн большегрузов.

В результате деятельности автомоечного комплекса образовываются жидкие отходы IV класса опасности. Предприниматель не принял мер к сбору и утилизации опасных отходов, что привело к их неоднократному разливу.

Более того, мужчина организовал слив этих отходов на поверхность почвы в водоохраной зоне лимана Цокур. В результате противоправных действий произошло загрязнение химическими веществами почвы на участках площадью более 57 тысяч квадратных метров. Размер причиненного ущерба составил более 89 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031